«Голый» нейл-арт: идеи весеннего маникюра с прозрачным покрытием

«Голые» ногти в последнее время составляют нешуточную конкуренцию цветному покрытию. Это касается и классического маникюра с прозрачным лаком, и нейл-арта с незаполненным пространством или, как его называют на Западе — negative space nails. Это один из самых модных дизайнов нескольких последних лет. Однако особенно актуальным он становится в весенне-летний период, когда хочется отдохнуть от темного и яркого покрытия.

Главное в подобном маникюре — создать дизайн с броским или пастельным акцентом на прозрачной базе. Так, ногти кажутся не накрашенными, поэтому этот весенний маникюр и называют «голым», ведь он выглядит так, будто узор нанесен на голые ногти. Такой минималистичный нейл-арт смотрится стильно и подходит под любой образ, гардероб и замечательно выглядит на ногтях любой длины и формы. А вариантов дизайна с прозрачным покрытием может быть масса.

В этой подборке мы собрали самые актуальные идеи маникюра с прозрачным лаком. Смотрите и вдохновляйтесь.

«Голый»

Просто «голый» маникюр «без ничего лишнего» выглядит совсем нескучно, а, наоборот, красиво и стильно. Такой дизайн ногтей часто выбирают девушки, которые предпочитают маникюр в стиле минимализм. А еще это спасение для тех, у кого нет возможности долго посетить салон — с прозрачным лаком отросшая длина почти незаметна, поэтому этот вариант еще и очень практичный.

Новый френч

Это не тот французский маникюр, который носили все в начале 2000-х. Более широкие либо косые линии, контрастные полосы и незаполненное пространство в зоне ногтевого ложа придают старому тренду свежее звучание. Вариантов обновленного френча может быть сколько угодно, причем не обязательно с белым лаком. Вместо традиционных белых полосок можно использовать яркие и даже неоновые оттенки лаков.

Точки

Прозрачное покрытие на ногтях само по себе выглядит потрясающе, но лишь небольшие цветовые вкрапления в виде россыпи горошка действительно добавят весеннему маникюру уникальный акцент. Причем вы можете покрывать такой нейл-арт не только глянцевым лаком — маникюр в горох или красочные конфетти в стиле камифубуки смотрятся отлично и с матовым финишем.

Камни и стразы

Стразы на ногтях — не безвкусица, если вы используете этот декоративный элемент на прозрачном покрытии. Если не любите стразы, приглянитесь к тенденции на жидкие металлы, имитирующие поверхность драгоценных камней, либо попробуйте жемчужный маникюр, если вам по душе более нежные дизайны. Белые жемчужины на ногтях выглядят необычно, но при этом могут отлично гармонировать даже с самыми строгими образами.

Цветы

Цветы весной? Мы шокированы. Шутка. На самом деле, цветочный маникюр — привычный весенне-летний тренд, но в теплом сезоне этого года nail-мастера предлагают носить цветы на ногтях на прозрачном фоне. Такой нейл-дизайн отличается лаконичностью и выразительностью, что делает композицию еще более стильной.

Фрукты

Фрукты, как и цветы, являются традиционными узорами для сезона весна-лето, и они просто невероятно выглядят на незаполненном ногтевом пространстве. Такой маникюр с прозрачным лаком одновременно сочетает дерзкий нрав и сдержанность, поэтому его смело можно носить с каким угодно стилем одежды.

читайте также

Акцент на кончиках

Этой весной модные оттенки лаков с эффектом металлик на пике популярности, но вам не обязательно закрашивать ими всю ногтевую пластину. Вы можете сделать небольшой акцент на кончиках пальцев, украсив золотистой или серебристой каймой свои ногти. Чтобы завершить маникюр с прозрачным покрытием, достаточно лишь выбрать топ с глянцевым или бархатным финишем. Получится стильно и лаконично.

Необычный лунный маникюр

Привлекательный прозрачный маникюр 2021 с яркими или блестящими лунками, либо с акцентом на полумесяце ногтевого ложа привнесет немного гламура в ваши повседневные образы. А главное — создать его самостоятельно не составит труда.

Яркие акценты

Одна из лучших особенностей маникюра с прозрачным лаком заключается в том, что всего благодаря нескольким красочным акцентам можно быстро создать что-то стильное и модное. Всего несколько оттенков цвета на кончиках или по периметру ногтей украсят любой образ.

Геометрия

Лаконичные геометрические мотивы украсят любой нейл-арт. Разбавьте свой «голый» дизайн ногтей вкраплениями линий, серебристых или цветных наклеек-полосок, мелких кружков, квадратов, ромбов и других фигур. Так прозрачный маникюр будет выглядеть оригинально и с изюминкой.

Звезды

Куда же без космоса? Правильно, никуда. Несмотря на то, что космический нейл-арт является полной противоположностью «голому» маникюру из-за количества лаков разных оттенков, которые используются при его создании, вы можете всегда дополнить свой минималистичный дизайн ногтей рисунками или наклейками в форме звезд. Причем цвет и размер звездочек значения не имеет.

Абстракционизм и графика

Проявите творческий подход в маникюре с прозрачным либо незаполненным пространством, сделав стильные абстрактные узоры на кончиках ногтей или у кутикулы. Так вы сможете носить яркий нейл-арт с любой одеждой — подобный дизайн ногтей точно получит свою долю внимания, которого он заслуживает.

Подписывайтесь на наш Instagram и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также
Читайте також