Красивое дело: Юлия и Назарий Бигун, основатели бренда Ohra Home
Инклюзивный бренд с добрым сердцем
Основатели украинского бренда постельного белья рассказали читателям Beauty HUB об истории создания социального предприятия, трудностях и победах в работе, а также планы на вторую половину 2021 года.
Об истории создания Ohra Home
О трудностях и победах
Сложность с мастерами и локацией
Мы искали, кто, как и где будет учить мам детей с инвалидностью шить. Достаточно долго искали технолога, который бы передал ремесло девушкам. Найти помещение под производство тоже стало нелегким делом, но сейчас у нас хорошая локация и умелые мастера.100% хлопок
Наибольшей сложностью для нас стал поиск качественной ткани из стопроцентного хлопка! Когда я писала грантовую заявку и мониторила рынок, казалось, что качественной ткани много. На самом деле большинство хороших по дизайну тканей на рынке – это полиэстер или смесь полиэстера с хлопком, но такое сырье нам точно не подходит по идеологическим соображениям.Качественная продукция
Сразу мы решили, что постельное белье Ohra Home должны покупать не из сострадания, а потому что она хорошая и качественная. И мы столкнулись с проблемами в продвижении и корректностью в позиционировании. Например, несколько авторитетных женщин, которых все хорошо знают, говорили: «Вы хоть никому не говорите, что у вас шьют мамы особых детей, и не вздумайте писать это на открытке. Потому что для людей это непонятное и, скорее всего, точно некачественное постельные белье».«Люди будут думать, что инвалидность передается на их детей, и не будут у вас покупать».Это настолько ужасно было слышать... Но мы выстояли, никого не слушали, более того, мы разрушаем стереотип! Сейчас, кроме постоянных клиентов в Украине, у нас уже есть поклонники в Израиле, США, Европе.
Dream team в стиле Ohra Home
Для нас dream team – это понимание и поддержка к каждому сотруднику.Когда приглашала на работу мам особых детей, я знала, что в любой момент кто-то из них (а было и такое, что все сразу) не смогут работать, потому что с ребенком может произойти что угодно. Я предлагаю свою помощь в любой ситуации. Считаю, что команда должна строиться на доброте и помощи друг другу. Многие процессы в команде происходит без моего участия. Когда-то прочитала, что итальянская мафия не делегирует только два процесса: стратегию и набор персонала! Я поддерживаю такое мнение :) Сейчас в процессе производства задействованы шесть швей, из них: две профессиональные и четыре мамы особых детей, которых мы учили пользоваться швейной машинкой и шить с нуля. У нас высокие стандарты качества, мы шьем постельное белье только из 100% хлопка. Ткани производства Азербайджан, Турция, Польша, Молдова. Принимали на работу также профессиональных швей, но надолго они не задержались, потому что понимание качественного пошива у нас не совпало.
Всегда говорю девушкам: «Шейте так, как хотели бы, чтобы сшили для вас! Упакуйте комплект так, как вы бы хотели подарить родному человеку!»Гордимся тем, что наши девушки шьют лучше, ровнее и с большей ответственностью, чем швеи с двадцатилетним опытом. Забегая вперед, скажу: еще пять мам детей с инвалидностью сейчас проходят наши учебные курсы, более расширенные и подробные, чем первые. Женщины работают каждая по индивидуальному графику, но с четкими сроками выполнения. Работают в мастерской и по желанию берут работу на дом. (Каждой мы приобрели швейную машинку.)
Натхнення VS Выгорание
Я вдохновляюсь нашими мамами-швеями! В момент выгорания или уныния, в то трудное время, когда ничего не получается, я думаю о них. Звоню и спрашиваю, нужна ли им эта работа. Они всегда говорят, что очень нужна, и «Юля, все будет хорошо». После этих слов сразу есть силы и вдохновение идти дальше и побеждать!Об идеальном качестве постельного белья
Идеальное качество постельного белья – это:- только натуральная ткань, в нашем случае 100% хлопок;
- ровные стежки;
- замечательная упаковка;
- заботливый сервис и постоянный контакт с клиентом.
Планы & вдохновение на вторую половину 2021
На вторую половину 2021 планируем:- запустить свой сайт;
- представить продукцию на ROZETKA, ведь от них нам поступило предложение о сотрудничестве;
- наконец представить свой бренд на «Кураж базаре»;
- найти партнеров для офлайн-продаж в магазинах.
Топ-5 советов при покупке постельного белья
- Покупайте у производителей
- 100% хлопок
- Ровные стежки
- Упаковка
- Сервис
Почему Ohra Home нужна читателям Beauty HUB
Качество
Вы можете быть уверены в этом постельном белье, оно изготовлено из 100% сертифицированного хлопка. Наша постельное белье безупречно от упаковки до каждого стежка. Клиенты возвращаются к нам снова и снова!Хорошее дело
Постельное белье шьют мамы особых детей, а средства от продажи идут на медицинскую помощь детям с инвалидностью.Сервис
«Я планировала позже заказать белье, но у вас безупречная коммуникация и внимание к клиенту, поэтому можно мне двуспальный Sea breeze», – Алена, клиентка бренда. Было и такое, что мы доставляли заказ прямо в аэропорт. Клиентка очень хотела порадовать своих друзей за границей нашим бельем. Мы действительно заботимся о каждом клиенте и всегда на связи!Ohra Home делает ваш дом уютнее, а мир добрее!Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!
Добавить в избранное
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить в избранноеОценить статью
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оценить статью
Заметили ошибку?
Комментарии
Спецпроекты
Новое
Популярные материалы
Must Read