Ретроспективный ингредиент: зерна черного перца

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Классическая составляющая мужской коллекции Black Peppercorn британского бренда Molton Brown.

Если в студенческие годы вам повезло впервые попасть в Штаты или Европу по программе обмена или “Work and Travel”, вероятно в вашу память врезались воспоминания о необычных, непривычных запахах. И если судьба отправила вас в Лондон, то таким воспоминанием, вероятно, стал умопомрачительный аромат черного перца, который уже несколько десятков лет входит в состав мужской парфюмерии старинной компании Molton Brown. Марка эта была открыта в 1973 году как парикмахерский салон и быстро завоевала славу первоклассного заведения. Теперь она по всему миру продает шампуни, гели для душа и прочие банные радости.

Вообще про черный перец говорят так: эти ноты не могут испортить никакой аромат, а только лишь усилить, закрепить и подперчить. А потому стоит обратить внимание на все ароматы, где присутствует этот ингредиент. В случае с британскими Molton Brown, черному перцу отведена целая мужская линия для душа, а также аромат. Композиция последнего, впрочем, несколько раз менялась и сегодня звучит чуть более коммерчески, чем 10 лет назад. Но, как и раньше, она способна затронуть чувства, спящие глубоко в памяти и сердце, или просто напомнить о первом бойфренде и его банной коллекции.

Итак, в линии Black Peppercorn Molton Brown представлен гель для душа с приятным перечным ароматом (а также с кориандром и ветивером), антиперспирант, мыло-скраб, лосьон для тела и много чего еще, включая туалетную воду Black Pepper с нотами черного перца, лимона и имбиря (верхние ноты), кориандра и базилика (в сердце) и ветивера, дубового мха и амбры (в базе). Этот аромат – один из самых приятных во всей линии и оставляет мужское классическое послевкусие, так что его довольно сложно использовать женщинам. Но побаловаться, отобрав у своего парня лосьон для тела или гель для душа, вполне возможно.

Кстати, компания Molton Brown принадлежит японской корпорации Kao, а это залог качества. Среди продукции марки также есть линии, посвященные имбирю, зеленому чаю, розовому перцу, лилии, розе и другим вкусностям.