Декабрь должен пахнуть ванилью

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Guerlain изобрели свой календарь, в котором отсчет месяцев идет по парфюмерным нотам, которые стали визитной карточкой французского дома. Декабрь предлагают посвятить ванили.

Тьерри Вассер (Thierry Wasser), нос парфюмерного дома Guerlain, находится в постоянном поиске новых ингредиентов для своих ароматных фантазий. В последний раз поиски новых компонентов привели его на остров Мадагаскар, где, как известно, самая лучшая ваниль.

Тепло ванили в разгар зимы

Ваниль – знаковый ингредиент для Guerlаin, чувственный и деликатный, он гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Ваниль – главный ингредиент в парфюмерной композиции аромата Shalimar, удивительный сюрприз в композиции Spiritueuse Double Vanille, и гурманская нота духов La Petite Robe Noire. Несоменно, ваниль займет подобающее ей место в следующем ароматном творении Дома, создающего духи для женщин.

В 1965 году Guerlain интегрировал аромат ванили в мужской парфюм Habit Rouge, первые мужские духи восточного направления. Затем эту тему продолжил аромат для мужчин под названием L’HommeIdéal.

Guerlain
Guerlain
Guerlain
Guerlain
Guerlain
Guerlain

Плод растения – зеленого цвета и не имеет запаха, требуется кропотливая работа специалистов лаборатории, чтобы проявить его аромат.

Из 15 видов ванили эксперты выбирают один, в аромате которого чувствуется шоколад, ром и нотки кожи.

«Ваниль – как принцесса, о которой нужно постоянно заботиться, – говорит Тьерри Вассер. – Она раскрывает все свои грани только после кропотливого и терпеливого труда настоящих мастеров своего дела».