Gucci представил новый аромат Bloom

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Итальянская марка анонсировала глобальный запуск Gucci Bloom, первого женского аромата, созданного под творческим руководством креативного директора Дома – Алессандро Микеле.

Известно, что Gucci Bloom будут рекламировать сразу три девушки – Дакота Джонсон, Петра Коллинз и Хари Неф.

Благодаря роли в «Пятьдесят оттенков серого» актриса Дакота Джонсон достаточно популярна и в представлениях не нуждается. Зато про Петру Коллинз и Хари Неф знают лишь избранные любители моды и современного искусства. Дизайнер Gucci Алессандро Микеле большой ценитель богемного флера и, конечно, не мог пригласить в свой проект просто «заурядных» звезд.

Нью-Йоркская художница и фотограф Петра Коллинз вне богемной тусовки более известна благодаря своему Инстаграму, в котором она играет со стилем 70-х, борется с цензурой и отстаивает права женщин выражать свою сексуальность. Петра – подруга Тави Гевинсон и Джиа Копполы, создательница интернет-платформы The Ardorous для женщин-художников. Работы Коллинз можно увидеть в самых крутых медиа: журналах Vice, The New York Times, Papermag и блоге Rookie, она фотографировала для Vogue Italia, Oyster Magazine, Nero Japan и i-D.

Модель-трансгендер Хари Неф сумела за несколько лет проделать путь от звезды Tumblr до настоящей иконы стиля и удостоиться титула «Выдающегося деятеля современной культуры и стиля» по мнению читателей журнала Dazed & Confused. Хари участвовала в весенне-летних показах коллекций брендов Hood By Air и Eckhaus Latta, выступала на ярмарке современного искусства Art Basel Miami, играла Аркадину в постановке Чехова «Чайка».

О «трио» стало известно до запуска нового аромата. В модной прессе гадали, что за таинственный проект готовит Gucci под хэштегом #InBloom.

v excited to be one of the ambassadors of #inbloom @gucci ?? more to come ? nails by @mpnails

Публикация от Petra Collins (@petrafcollins)

​Теперь мы знаем, к чему были все эти цветочные намеки. Парфюмерная композиция нового аромата строится вокруг сладких нот жасмина самбак, туберозы и корня ириса.

Буквально на днях в Нью-Йорке Gucci официально представил цветочный аромат In Bloom. Вместе с Алессандро Микеле посланницы бренда презентовали новый парфюм на закрытой вечеринке в нью-йоркском Центре современного искусства P.S.1. В честь парфюмерной новинки пространство было превращено в городской сад с дикими цветами – розами, жасмином, пионами, глицинией и ландышами,  а также красочными птицами в антикварных клетках.

Также читайте  «По маминым стопам: дочь Синди Кроуфорд стала лицом Daisy Marc Jacobs».