Ингредиент: ноты нежного бальзама толу

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi

Готовы ли вы к далекому спонтанному путешествию в места, где никогда не бывали? Где лестницами служат скалы, а садами — крыши? Где синяя вода омывает берега, а небо омывает море? Тогда вышедший только что нишевый средиземноморский аромат Dolce Amalfi — ваше путешествие в Амальфи, южноитальянский город провинции Салерно, основанный в IV веке, где повсюду цветут апельсиновые, лимонные и оливковые деревья, а в воздухе пахнет летом круглый год.

Ароматы Xerjoff мы любим за душевные плотные восточные композиции, способные разбудить желание наряжаться. Так что это, прежде всего, вечерний аромат, отсылающий к ароматам средиземноморских лесов и рощ и вневременных каменных архитектурных памятников. А бальзам толу в сердечных нотах — волна жаркого нежного ветра, смешивающаяся с благовониями и гвоздикой. Верхние ноты: яблоко, шафран, кардамон и айва. Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, амбра, кедр и мускус.

Загвоздка лишь в том, что и за самим “путешествием” придется отправиться в путешествие: аромат эксклюзивно представлен только в дубайском бутике в Dubai Mall. По этому случаю предлагаем еще несколько ароматов с бальзамом толу, которые можно найти в Киеве.

Ambre, Mona di Orio

Mona di Orio уникальны в своем удивительном умении запечатлевать натуральные теплые, травяные и другие ноты в совершенное свечение южного солнца, заливающего весь дом через деревянные ставни, вместе с букетом полевых и садовых нот. Да и сами крышки аромата, напоминающие крепление крышки шампанского, навевают мысли о каком-нибудь итальянском борго вдали от шумных столиц. Этому бренду не свойственны провокации, это воспевание любви к жизни и природе, свойственное Италии. И даже их бальзамический амбровый аромат Ambre, словно обволакивает пудровым солнцем. В аромате используются ноты кедра, мадагаскарской ванили, иланг-иланга и бензоина. И, конечно же, толу бальзама. Это отличный магический и завораживающий бальзамический аромат.

Tolu, Ormonde Jayne

Любители нежных композиций Ormonde Jayne предлагают и свою версию на бальзамические рапсодии. В данном одноименном флаконе Tolu вы получаете пудровую ароматическую эссенцию толу в окружении нежных ландышей, розы и орхидеи в сердечных нотах, с базовыми бобами тонка, амброй и олибанумом в базе. С верхними нотами можжевельника, цветка апельсина и шалфея.

Play Red, Comme des Garcons

Более экспериментальное использование толу бальзама представлено обожаемыми всеми Comme des Garcons. В красной версии аромата Play присутствуют ноты корицы, красного мандарина, вишни, розового перца, шафрана, сафралеина, герани, османтуса и мирры. Но самое главное здесь то, что ни одна из этих нот не читается прямо. Согласно традиции, ароматы Comme des Garcons всегда звучат узнаваемо экспериментально и целостно, и даже этот бальзамический аромат теплых специй и (как бы) фруктов, конечно же, далек от привычного представления о фруктах или специях, и бальзамическим его назвать нельзя. Это, как всегда, уникальный “дизайнерский” шедевр современной “скетчевой” парфюмерии, от которого невозможно оторваться, потому что все в нем сделано не только аккуратно и качественно, но и с огромным вкусом и вдохновением.