Особая линия: нишевые ароматы известных домов

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Многие уже знают, что у доступных в каждом молле ароматов крупных мировых брендов нередко можно встретить нишевые аналоги — особые линии ароматов, с “особым” качеством. Найти эти особые линии не всегда просто, но это того стоит. Например, эксклюзивная линия ароматов Chanel – с высочайшим качеством ингредиентов, умопомрачительной стойкостью и роскошными композиционными решениями Chanel Exclusifs — доступна лишь в монобутиках, куда простым смертным дорога лежит исключительно в музейном смысле. Но этим не остановить настоящего гурмана – такие не ищут легких путей и всегда найдут средства на флакон любимого аромата, сколько бы он не стоил. Лучше иметь один такой, чем 2-3 простых.

Рассказываем о трех нишевых линиях известных марок, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.

Chanel Exclusifs

Эти ароматы знаменательны своим великим создателем — парфюмером Жаком Польжем, работающим для Дома много лет. Его носу мы обязаны и благодарны за шелковое теплое звучание пудровой 28 La Pausa, за терпкий 31 Rue Cambon — аромат-дух Chanel, за пьянящий сладкий ювелирный фейерверк 1932, грандиозный тяжелый Coromandel, кашемировый Jersey и томящий цветочный N 18. И, конечно же, бессмертный Sycomore, перед которым не сможет устоять никто, независимо от пола и предпочтений в ароматах. Кстати, маэстро Польж также разработал Coco Mademoiselle, Allure и многие другие ароматы Дома, представленные широкой аудитории. И все-таки линия Exclusifs — особая “музейная” веха в работе Дома с беспроигрышными номинантами на главный самоцвет в парфюмерной коллекции.

Guerlain

Дом работает с ароматами настолько тонко, что даже общедоступная линия Aqua Allegoria могла бы получить звание «особой». И, тем не менее, Guerlain всегда есть, чем удивить еще больше: в настоящую нишевую линию марки входят возмутительно вкусные и шлейфовые ароматы в особых прямоугольных флаконах, завораживающие и притягивающие. Обратите внимание на шоколадный Elixir Charnel Gourmand Coquin, в честь которого в берлинском «Ритц» даже представлен особый коктейль с шоколадом. У аромата также есть сестра Elixir Charnel Le Boise Torride с маршмеллоу и цитрусами. Также стоит попробовать бальзамический Song d’un Bois d’Ete с кардамоном, жасмином и шафраном.

Armani Prive

Марка Армани, за которой на первый взгляд не значилось особенных парфюмерных откровений (вопреки массовой истерии вокруг Code десять лет назад) теперь уверенно раскрылась в нише, выстроив отдельную линию Prive. В линии числятся исключительно легкие ароматы, даже те, что построены на базе бальзамов как, например, тягучий Amber Orient, пудровый Sable Or или дымный Sable Fume. В то же время фруктовый Figuier Eden затмевает прочие нишевые песни на тему свежих инжиров. Линия подойдет тем, кто не привык к тяжелым нотам и жаждет чего-то нового.