Всё, что нужно знать об ароматах этой осенью

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Возрожденные легенды, модные флешмобы, старые фотографии, новые герои, парфюмерные путеводители, ольфакторный гардероб, семейные ценности, воспоминания о лете, дрим шуз и рок-н-ролл.

Chanel

У Chanel громкая премьера – абсолютно новый аромат Gabrielle. Он вдохновлен историей жизни создательницы марки Габриель Шанель и посвящен всем современным женщинам. Коко сумела добиться, казалось бы, невозможного: изменила моду, придумала современную классику и задала тенденции на годы вперед. Она не ждала, пока Париж придет к ней, а пошла сама и завоевала город своим трудом и силой характера. Аромат Gabrielle – как раз об этом: каждая женщина может изменить свою жизнь, независимо от возраста, внешности и рода деятельности. Композицию сделали универсальной: из нот жасмина, туберозы, иланг-иланга, флердоранжа – парфюмер Оливье Польж составил аромат выдуманного цветка. Представлять новинку доверили актрисе с репутацией бунтарки Кристен Стюарт.

Dior

В поддержку новой парфюмерной воды Miss Dior французский бренд придумал акцию под названием «Цепь любви». Чтобы принять в ней участие, нужно ответить на вопрос из рекламного ролика: «Что вы готовы сделать ради любви?». Ответ разместить вместе с хештегом #diorlovechain. За каждую публикацию Dior перечисляет $1 на счет благотворительной организации We Movement. Саму новинку ее автор Франсуа Демаши называет ароматом любви. В составе Miss Dior Eau de Parfum роза из Грасса, дамасская роза, калабрийский бергамот, розовое дерево. Лицо аромата – прекрасная Натали Портман.

Memo

Нишевой марке Memo 10 лет, но в Украине она появилась только этой осенью. Ее авторы – семейная пара, поэтесса из Парижа и путешественник из Ирландии. Их вдохновляют странствия и красота окружающего мира. На сегодняшний день у Memo есть четыре коллекции ароматов и красивейший бутик на Rue Cambon, стилизованный под купе первого класса. В парфюмерном путеводителе марки – улочки Парижа, замки Ирландии, церкви в скалах Эфиопии, уютные города Италии, саванны в Африке, озеро в Бирме, оазисы в пустыне, дворец в Гранаде, храмы Луксора, сады Индонезии и гроты Португалии.

Floris

Один из последних ароматов Floris – цитрусово-морской Bergamotto di Positano – переносит из осени в лето: композиция напоминает легкий морской ветерок, пролетающий сначала над прибрежными лимонными деревьями, а затем над горами. Такое ощущение парфюмеры вызывают с помощью нот бергамота, мандарина, зеленого чая, флердоранжа, имбиря, ванили, амбры, специй и морского аккорда. 

Acqua di Parma

Аромат Colonia Pura вдохновлен такими привычными и, казалось бы, простыми вещами как семейные будни. Но именно в этом заключается шарм нового одеколона. Когда другие марки в рекламных кампаниях делают ставку на образ мачо, Acqua di Parma снимают топ-модель Уилла Чокера в роли идеального мужа и отца. На камеру главному герою подыгрывают его жена и маленький сын. Такая реклама, действительно, трогает. Как и сам Colonia Pura – классический итальянский одеколон с цитрусовыми, специями, цветочными и древесными нотами. 

Maison Francis Kurkdjian

Франсис Куркджян расширяет именную линейку. Теперь тут будут масла для тела и дымки для волос с ароматами-бестселлерами Aqua Universalis, A la Rose, Amyris Femme. В составе масел – три основных компонента, которые ухаживают за кожей: масло аргана борется со свободными радикалами и выводит токсины, масло сладкого миндаля смягчает и омолаживает, масло косточек абрикоса питает и придает сияние. Дымка придает волосам приятный аромат, а также усиливает их блеск и защищает от вредного воздействия окружающей среды. 

Kenzo

Франсис Куркджян – автор еще одной громкой новинки этого сезона – Kenzo World. У аромата необычная композиция из пионов, жасмина и амброксана, запоминающийся флакон в виде глаза и ролик, который вы точно не забудете. Это целый мини-фильм от лауреата премии «Оскар» Спайка Джонза, с хореографией постановщика клипов Sia Райана Хеффингтона и с бывшей балериной Маргарет Куэлли в главной роли. 

Carolina Herrera

В новом сезоне бестселлер марки – цветочный аромат Good Girl – представлен в коллекционном флаконе. Good Girl Collector Edition – это две туфельки в разных дизайнах. Одна с трехцветным мерцающим напылением, вторая вручную покрыта двумя тысячами кристаллов Swarovski. Кристальных туфелек всего 300 штук, 4 из них – в Украине. 

Elie Saab

Этой осенью Эли Сааб вдохновлялся девушками нового поколения – смелыми, сильными и уверенными. Как раз таким получился аромат Girl of Now с нотами миндаля, жасмина, магнолии, груши, мандарина, флердоранжа, пачулей, бобов тонка. Флакон выполнен в духе последней коллекции аксессуаров. А представляют Girl of Now самые модные молодые модели – Ульрикке Хойер, Линейзи Монтеро и Габби Вестбрук. 

Karl Lagerfeld

Карл Лагерфельд запускает под своей маркой целый ольфакторный гардероб, где каждый аромат будет посвящен ключевому ингредиенту. Парфюмерную серию Les Parfums Matieres открывают Fleur de Pecher For Her и Bois de Vetiver For Him. В первом солирует персиковый цвет, который оттеняют ноты юзу, груши, жасминового чая, мускуса. Во втором самый главный – ветивер; его подчеркивают грейпфрут, апельсин, мята, герань, роза и пачули.  

Dolce&Gabbana

У ароматов Dolce&Gabbana The One новые лица. И какие! Мужскую воду The One for Men представляет Кит Харингтон. Женскую воду The One Eau de Toilette – Эмилия Кларк. Рекламу снимали на улицах Неаполя в духе Dolce&Gabbana. Вышло очень по-итальянски и без намеков на, сами знаете какой, сериал. 

Calvin Klein

Новый креативный директор Calvin Klein Раф Симонс обнаружил в архивах марки старые фотографии Марио Сорренти из рекламной кампании Obsession с молодой Кейт Мосс и решил обновить культовый аромат 1993 года. У новинки-2017 Obsessed те же лица, новый прозрачный флакон и новые композиции. Obsessed for Women пахнет цитрусовыми, элеми, фиалкой, лавандой, мускусом. Obsessed for Men – кардамоном, перцем, листьями кедра, ладанником, пачулями, ванилью. 

Gucci

У Gucci тоже новый креативный директор Алессандро Микеле. Он тоже представляет новый, для него первый, парфюм. Gucci Bloom воплощает сад, наполненный ароматами, и пахнет он туберозой, жасмином и экзотическим растением квисквалисом индийским, которое впервые применяется в парфюмерии. Представляют его женщины нового поколения – актриса Дакота Джонсон, модель Хари Неф и художница Петра Коллинз. 

Guerlain

У Guerlain – новое «черное платье», в этот раз в стиле рок. La Petite Robe Noire Black Perfecto посвящен розе. В центре парфюмерной композиции – розовая вода, розовое масло и абсолют розы, которые оттеняет черная кожа, а в тон к ней подобран флакон – угольно-черный. 

Смотрите также: 8 эпичных палеток этой осени