Филипп Старк запустил собственную линию ароматов

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Филипп Старк представил в Украине дебютную коллекцию ароматов, с которыми мы уже успели познакомиться.

Работы промышленного и интерьерного дизайнера Филиппа Старка демонстрируются в постоянных коллекциях Музея декоративного искусства в Париже, Музея дизайна в Лондоне и Музея современного искусства в Нью-Йорке. Он создал флакон для лимитированного издания знаменитой композиции Nina Ricci L’Air du Temps, но этого Старку оказалось мало. Теперь француз занялся созданием духов.

В коллекцию вошли три парфюма: Peau de Soie, Peau de Pierre и Peau d'Ailleurs. На выпуск духов у Старка ушло около трех лет. Ароматы создавались в сотрудничестве с парфюмерной компанией Perfumes y Diseño Group. По словам дизайнера, в этих ароматах он старался не использовать привычные сочетания ингредиентов, а сделать что-то новое.

Peau de Soie – женский аромат-парадокс, который хранит в себе как женское, так и мужское начало. Композиция звучит древесными, анималистичными и пудровыми нотами.

Peau d'Ailleurs – унисекс-аромат, который вобрал в себя все странное, неопределенное и неуловимое. Парфюмерная пирамида строится на амбровых, мускусных и древесных аккордах.

Peau de Pierre – мужской запах, который звучит мягко, почти женственно. Композиция раскрывается насыщенными древесными и дымными нотами, которые делают аромат загадочным и необычным.

Также читайте «Джейсон Ву выпустит свой первый аромат»