Курс на лето: ароматы, которых все ждали

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Парфюмерные маньяки и остальные бьютиголики, возрадуйтесь! За самыми модными ароматами теперь не надо охотиться заграницей – в Украине теперь можно купить «Реплики» Maison Margiela, одеколоны Jo Malone и «колдовское зелье» Kilian. Редакция Beauty HUB выбрала пять самых стильных и ожидаемых ароматов, на которые стоит обратить внимание в преддверии лета.

Love the way you taste, Kilian

5 апреля в ТРЦ Gulliver открылся монобрендовый бутик Kilian  – на мероприятие заглянул и сам создатель марки, Килиан Хеннесси. Парфюмер привез с собой новинки, в том числе и летнюю коллекцию Miami Vice.  В нее вошли три аромата, среди которых  наш любимый, освежающий – Love the way you taste – с нотами лимона и мяты, ветивера и минеральной воды. На его создание Хеннесси вдохновил всем знакомый коктейль Мохито – классика летнего жанра.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense, Chanel

Буквально пару недель назад представители французского офиса Chanel привезли в Киев свои nouveautés в уходе за кожей, макияже и, конечно же, парфюмерии. Культовый аромат бренда, Coco Mademoiselle, приобрел более интенсивное и чувственное звучание благодаря усиленной ноте пачули. Оливье Польж, главный «нос» Chanel, выверил ольфактивную формулу до мелочей (сицилийский апельсин, калабрийский бергамот, ваниль и белый мускус образуют безупречно элегантный и узнаваемый шлейф), ну а стойкость аромата осталась той же – вы будете слышать его с утра до самой ночи.

Replica Flower Market, Maison Margiela

Еще один громкий запуск весны: отныне культовые ароматы концептуального бренда Maison Margiela можно будет купить в Украине! Среди бьюти-инсайдеров вряд ли найдется человек,  который никогда не пробовал или хотя бы не слышал о коллекции Replica. Концептуальные флаконы и не менее концептуальные ольфактивные комбинации умело обыгрывают дорогие, эмоциональные воспоминания – запах маминой помады в детстве или хрустящую чистоту белых простыней в отеле…  В разгар весны особенно хорош Replica Flower Market с аккордами белых цветов (фрезия, жасмин), афродизиаков (тубероза) и древесных нот (кедр, дубовый мох).

Jasmine Sambac & Marigold Cologne Intense, Jo Malone London

В линейке Cologne Intense пополнение – чувственный и тягучий Jasmine Sambac & Marigold, вдохновленный атмосферой индийского цветочного рынка.

Помимо драгоценного жасмина Самбак, в композиции присутствует и неожиданный элемент – бархатцы (да, те самые, знакомые нам чернобривцы).  Матильда Бижауи, ведущий парфюмер Jo Malone London, объясняет выбор этого ингредиента так:

«Бархатцы – довольно необычный ингредиент. Их фруктовые аккорды с ярким цветочным ароматом гармонично контрастируют со свежими и изысканными нотами жасмина Самбак. Вместе они как нельзя лучше передают ароматы индийского цветочного рынка».

Нельзя не согласиться с профи!

Eau De Soleil Blanc, Tom Ford

Eau De Soleil Blanc – свежее прочтение пьянящего Private Blend Soleil Blanc. Яркая, свежая, наполненная искрящимися цитрусами, композиция растворяется в цветочно-амбровом аккорде и служит идеальной компанией легкому белому платью и золотистому летнему загару. Ноты апельсиновой цедры и бергамота освежат в жару, фисташка и кардамон продлят воспоминания об отпуске, а амбра и ваниль пробудят женственность в самом теплом из ее проявлений.

Читайте также «Редакция советует: свежие бьюти-продукты для качественного весеннего ухода».