10 любимых марок made in Ukraine химика-технолога Юлии Гагариной

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

26 января в гостях у Beauty HUB была химик-технолог, разработчик косметики Юлия Гагарина. Темой беседы в прямом эфире стали тренды и новые направления в косметических компонентах 2018. После эфира в комментариях на нашей страничке в Facebook Юлии задали вопрос о ее любимых украинских марках косметики. Ответ химика-технолога мы решили опубликовать здесь.

«Честно… очень не люблю отвечать на такие вопросы по двум причинам: у меня конфликт интересов и боюсь показаться однобокой, – пишет Гагарина. – Попробую назвать те марки, на развитие которых обращаю внимание».

Vigor CN

Бренд интересен с точки зрения подбора ингредиентов: используют редкие и не скупятся на закупку инновационных компонентов. Ну и ценовой диапазон марки – как потребительский лакмус. Если у нас покупают сыворотки украинского производства по 100 у.е., значит этот рынок имеет перспективы. 

PeNa

Пример того, как упорство делает маленькую марку авторской косметики вполне значимой величиной. Натуральная косметика – это сложная категория. И команда с ней вполне успешно справляется.

ID Irena Druzenko

Тут тоже персонализация бренда. Создательница много вкладывает в развитие марки и свое собственное развитие. Интересные новые концепции в марке. Опять же – акцент на натуральность.

Piel Cosmetics

Мне симпатичны бренды, которые имеют нахальство расталкивать локтями больших зарубежных конкурентов. Более того, эта марка не боится экспериментировать с форматами. Тут больше про высокие технологии в косметике. Для меня эта марка – живой и удачный кейс для начинающих предпринимателей о том, что на косметическом рынке можно делать приличные составы, а не только продавать «идеи».

Dr. Yudina

Это марка «от врача». Подобные часто грешат тем, что дают «золотые стандарты лечения проблем» с акцентом на фармацевтические субстанции. Тут же, как по мне, соблюли баланс. Есть место инновационным компонентам. 

Alloton

Бренд с ориентацией на фармацевтику, который «пашет» в узкой нише выпадения волос. Давно. Наблюдаю за тем, как марка эволюционирует. Они – отличный пример для новичков. 

DeLav

Тоже марка «от доктора» с выраженной нишей – работа с чувствительной кожей. А еще она хороша тем, что работает в достаточно интересном концепте «бренд-конструктор». Я к ней тоже приложила руку. Поэтому можете этот пункт (как и следующий) считать информацией рекламного характера и пропускатьJ

OrganicLife, Brun'ka, NoName

Это марки компании, в которой я работала до декрета. Все нацелено на органическую и натуральную косметику. Но тут особенность – марки продаются через «большую и цивилизованную розницу». Фактически, они первые на рынке, кто формируют отечественную нишу органики. Дело первопроходцев тяжелое, но и почетное.

Читайте также «5 сахарных скрабов от зимнего шелушения».