ТОП 10 бьюти-находок: визажист L’Officiel Украина Наташа Васильева

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Визажист L'Officiel Украина Наташа Васильева рассказала Beauty HUB о незаменимых базовых продуктах в работе любого мастера – как начинающего, так и опытного – а также поделилась мнением о правильной дезинфекции кистей.

База под макияж Еstee Lauder Matte Perfecting Primer

В базе под макияж особенно нуждается кожа, склонная к жирности. Поэтому мой фаворит – матирующий продукт. Эта база не забивает поры и в течение всего дня хорошо держит тональную основу. 

Кисть для тона от Real Techniques

Невероятная кисть! Потому что наносит идеально не только тон, но и любой кремовый продукт. С нею можно создать покрытие любой плотности и вытянуть любую растяжку. При этом кисть приятно удивляет своей демократичной ценой. 

Румяна-скульптор: M.A.C Baby Don't Go

Очень хороший нейтральный оттенок, который подходит всем без исключения! Создает красивую тень, не рыжит и не уходит в серый.

Палетка теней Two Faced Chocolate Bar Semi Sweet

Универсальная палетка теней. Подходит практически всем. На мой вигляд, должна быть у каждого визажиста: от начинающего до мастера с многолетним опытом. 

Тушь Marc Jacobs Velvet Noir Major Volume Mascara

Тушь с идеальным черным оттенком и достаточно плотной и густой текстурой. С ее помощью я создаю модный эффект пушистых и одновременно слегка склеенных ресниц, что особенно хорошо смотрится со smoky eyes. Если же нужен эффект естественных ресниц, достаточно прокрасить их одним слоем туши и затем прочесать одноразовой щеточкой. 

Кремовый хайлайтер Smashbox L.A. Lights 

Всем уже изрядно надоели неестественные блики, созданные сухими хайлайтерами. Сейчас особенно ценится естественное здоровое сияние кожи. Этот хайлайтер дает как раз такой эффект и справляется с поставленной задачей на «ура». Можно использовать в небольшом количестве даже в мужском макияже для съемок. 

Помада Marc Jacobs Slow Burn 246 Nude

Помада, которая не сушит губы и при этом выглядит матовой. Отлично подходит для повседневного макияжа. Оттенок – универсальный. 

Стойкая кремовая подводка для глаз Chanel Calligraphie de Chanel

У Chanel все продумано до мелочей! Практически ни один мой макияж не обходится без этого лайнера. В нем прекрасно все: от красивого черного пигмента до матовой текстуры. В комплекте идет удобная скошенная кисть. 

Очиститель кистей M.A.C Brush Cleanser 

Незаменимая вещь в работе визажиста. M.A.C Brush Cleanser – мой фаворит среди бесчисленного количества очистителей. Часто можно услышать мнение от коллег, что он чрезвычайно агрессивен. Но мои кисти все в норме. После него я обрабатываю кисти еще и бацилолом, который тоже считается агрессивным. Я думаю, что дезинфекция инструментов не может быть щадящей. Конечно, очиститель не заменяет полноценную мойку, но на «большом потоке» он незаменим. 

Палетка бестселлеров In The Balm of Your Hand бренда The Balm 

Честно признаться, я не ярый фанат этой марки и полноценные версии отдельно покупать бы не стала. Но в этой палетке собрано все самое лучшее от The Balm, и я часто ее использую. Особенно мне нравятся румяна. Их можно смешивать и получать любой нужный оттенок. В общем эта палетка – моя любовь! 

Читайте также «ТОП -10 бьюти-находок: визажист Евгений Кудинов»