ТОП 10 бьюти-находок: Анна Денисенко

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Нет предела совершенству – убеждены профессионалы, пребывающие в вечном поиске эффективных средств красоты. Звезды украинской бьюти-индустрии раскрывают секреты превосходного ухода за кожей и волосами. О своих маст-хэв рассказывает Анна Денисенко, селебрити-визажист и мастер по микроблейдингу.

Скульптурирующая палетка Shade and Illuminate 02, Tom Ford

Уже давно отшумел контуринг, потом стробинг, теперь наслаждаемся дрейпингом, а подчеркивать скулы нужно все равно. Моя любовь, мистер Том Форд, создал гениальную вещь. Оттенок 02 – шикарный, может показаться темноватым, но тушуется в ноль, незаметен на коже, не создает странных рыжих полос на лице, а просто делает свое дело – выделяет скулы. Хайлайтер очень тонкий, кремовый, легко наносится, им же делаю актуальный gymface для съемок. Уникальная палетка. Дорого и круто.

Жидкие тени Eye Tint, Giorgio Armani

Я фанат кремовых текстур. И пока эти тинты – лучшее, что я пробовала. Оттенки небанальные и очень красивые, наносятся легко, могут выступать базой под сухие тени. Минусов не нахожу вообще. Только отсутствие марки у нас в продаже.

Тинт Beach Tint Water-Resistant Colour for Cheeks and Lips, Becca

Тинт прекрасно ложится и делает губы очень красивыми, только для его использования они должны быть увлажненными и гладкими. Особенно это средство любят невесты за стойкость и натуральный эффект. На щеки наношу редко, у Becca есть чудесное суфле для этого.

Карандаш для бровей Brow Tech Gloss Stick, Smashbox

Если про помады и тени для бровей написано уже миллион отзывов, то про этих малышей их совсем нет. А зря — это именно тот финальный штрих, который придает бровям завершенный и холеный вид. Карандаши, тени и другие средства оставляют на волосках пудровый налет, который скрывает естественный блеск бровей. Gloss Stick устраняет эту проблему, возвращая блеск, при этом он стойкий и никуда не «ползет». Продукт, конечно, не обязательный, но с ним брови выглядят фантастически красиво.

Тушь Lash Sensational, Maybelline

Доступное средство из масс-маркета, бриллиант среди стекляшек и средство, на которое я подсадила многих своих клиенток, подруг и, по-моему, пару случайных покупателей в Watsons, которые наблюдали, как я брала сразу три тюбика. Прекрасная тушь, удовлетворит любительниц драмы и длины. Не течет, не размазывается, не осыпается, смывается теплой водой. Главное теперь, чтобы не сняли с производства.

Рассыпчатая пудра Impalpable Finishing Powder, Rouge Bunny Rouge

Базовая прозрачная рассыпчатая пудра совсем непопулярной у нас марки. Помогает закрепить тон, слегка матирует, немного скрывает поры. Как будто ничего особенного, но не изменяю этой пудре уже год. И с ней не бывает таких неприятностей, как с HD-пудрой известного бренда (не буду называть какого), когда под вспышкой на лице появляются белые пятна. Иногда хочется, чтобы базовый продукт просто работал без неожиданностей.

Блеск для глаз Studio Eye Gloss Lightly Tauped, MAC

Всю жизнь я нахожусь в поиске идеального глянцевого блеска для век. Пока ближе всех к победе подобрался этот продукт из лимитированной коллекции МАС Cinderella. Чуть липковат, но не критично. Наношу просто пальцем на веки, на губы – яркую помаду, и можно бежать.

Сухой шампунь Pret-a-powder, Bumble and Bumble

Купила его в припадке шопоголизма в римской Sephora, и эта штука стала просто покупкой года. Во-первых, он очень экономный – только сейчас, через полтора года, я чувствую, что средство заканчивается. Во-вторых, это лучший из сухих шампуней, которые я пробовала, никакой Batiste и рядом не стоял. В-третьих, дает шикарный прикорневой объем без склеивания. В-четвертых, не раздражает чувствительную кожу головы. В-пятых, невероятно приятно пахнет. И сама баночка очень милая.

База под макияж Brightening Enhancer Base, Cle de Peau

Чудесная, чудесная база. Она каким-то чудом и подсвечивает, и матирует, и выравнивает, и заполняет, и тон на ней держится гораздо дольше. Highly recommend, как говорится.

Аромат Private Blend Noire de Noire, Tom Ford

Этот аромат – жемчужина моей души, сердце моей коллекции. Ибо не было ни дня в них без комплимента или вопроса, какой на мне аромат? Это невероятное, чувственное, бархатистое, шафраново-розовое помешательство. Это я иду летней лунной ночью в длинном черном платье по морскому берегу. Это колдовской и манящий запах, второе дыхание, чистый наркотик. Жак Кавалье – гений!