ТОП 10 визажиста Лемары Ахбаевой

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Что в косметичке у одного из главных профессионалов страны.

Ведущий визажист Ip Med Spa о любимом хайлайтере Пэт МакГрат, качественной матовой помаде, которая не сушит губы, и тенях, которые подойдут абсолютно всем. 

Temptu Air

Аэрограф, без которого я не могу жить и работать. Очень компактный, дает прекрасное равномерное покрытие лица. Особенно его работа хорошо видна на проблемной коже с изъянами. Разница между Temptu Air и обычным нанесением тона – очевидна. Аэрограф дает эффект свежей, ровной, увлажненной кожи даже при ярко выраженных недостатках. 99 % моих работ сделаны с помощью этого гаджета и средств американского бренда Temptu. 

Корректор Becca Under Eye Brightening Corrector

Гениальный продукт, который прекрасно себя показал именно на возрастной коже. Как известно, такой коже подходят далеко не все корректоры, обычно они забиваются в морщинки, так что даже минимальная плотность нанесения не скрывает недостатков этой зоны. Но вообще Becca Under Eye Brightening подходит девушке любого возраста. Он красиво подсвечивает область вокруг глаз, придает свежесть, сияние и отдохнувший вид. Но самое главное – он абсолютно незаметен. 

Skindinavia Makeup Primer Spray

Это фиксатор, который отлично скрепляет между собой все слои макияжа. Нанося его на каждом этапе работы  под тон, на тон, под пудру и на пудру, я могу быть точно уверена, что макияж будет держаться в течение дня, даже если не поправлять его. Это проверено при разных температурах воздуха и с разными типами кожи. 

Becca Beach Tint Shimmering Souffle в оттенке Guava/Moonstone

Еще один уникальный продукт марки Becca. Это микс кремовых румян с кремовым хайлайтером. Средство дает натуральный влажный румянец, который, к тому же, сияет. До него мне, как правило, приходилось использовать два отдельных продукта, чтобы добиться такого эффекта. 

Illamasqua Beyond Powder

Это мелкодисперсный сухой хайлайтер, который благодаря невероятно мелкому помолу придает коже шикарное сияние. Может использоваться для сухой кожи в качестве подсвечивающей пудры, для кожи, склонной к жирности – чтобы высветлить определенные участки. 

Hourglass Ambient Palette

Все необходимое для красивого скульптурирования в одной палетте: сияющая пудра, румяна, корректоры овала лица и хайлайтер. Я называю эту палетку «аэрограф в сухом виде». Все средства, собранные в Hourglass Ambient Pallette создают эффект «макияжа без макияжа», они абсолютно невесомы и не дают эффекта маски. Такой мейкап –  моя фишка. В работе я всегда стараюсь добиться естественности, поэтому, когда нахожу подобные средства, то всегда невероятно радуюсь. 

Madina Stick Highlighter

Это олдскульный визажисткий хит малоизвестного итальянского бренда Madina. Он довольно демократичен по стоимости, но я считаю его одним из самых лучших кремовых хайлайтеров. Люблю его за мягкую кремовую текстуру и нежный жемчужный оттенок. В свое время его оценила и Пэт МакГрат, она использовала Madina Stick Highligher на всех показах. Создавая свою коллекцию, Пэт сделала свой хайлайтер, который по всем характеристикам удивительно напоминает этот. 

Кремовые тени Dolce & Gabbana Creamy Eye Shadow в оттенке Bronze

Практически ни один макияж не обходится без них. Я использую их и как базу, и как основной цвет, и как дополнительный оттенок. С ними можно сделать любой макияж, даже если забыл дома весь арсенал теней и есть только они. Наример, Dolce & Gabbana Creamy Eye Shadow + хайлайтер – все, считайте, макияж готов! Беспроигрышный, подходящий абсолютно всем красивый бронзовый оттенок без излишества цвета и стойкая кремовая текстура делают его моим мастхэвом. 

Помада-карандаш  Nars Velvet Matte Lip Pencil  в оттенке Cruella

Это прекрасная вельветовая текстура и красивый насыщенный красный цвет. Сейчас на рынке просто засилье матовых помад, но качественных, не пересушивающих губы – не так уж много. Nars Velvet Matte Lip Pensil – одна из них. Она не сушит и имеет великолепную оттеночную палитру. 

Тушь Helena Rubinstein Mascara Lash Queen Feline Black

Она особенная. В ее составе есть специальный ухаживающий кондиционер. Она дает красивый изгиб и хороший объем. К тому же ею в течение дня можно подкраситься без ущерба для макияжа. Она не склеивает ресницы, даже если добавляешь второй и третий слой на уже высохший первый.

Читайте также «ТОП 10 визажиста Юлии Залесской»