Топ-6 приложений, чтобы лучше разбираться в искусстве

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Топ-6 приложений, чтобы лучше разбираться в искусстве

В условиях COVID-19 поход в любимый музей – почти несбыточная мечта. Ключевое слово «почти». Почему? Потому что сделать это можно с помощью своего телефона!

Телеграм Beauty HUB

Хотите лучше разбираться в искусстве, но на музеи нет времени или возможности? Сейчас вы можете посещать их не выходя из дома. Как? С помощью мобильных приложений. Лучшие программы для просвещения в подборке ниже.

Муралы Киева

Муралы Киева

В позапрошлом году в столице не утихали споры вокруг муралов: хорошие они, плохие, надо их так много или не надо. Время идет, у нас появились новые «зради і перемоги», а предприимчивый разработчик Роман Сосновский создал приложение, в котором собрал более сотни киевских муралов и краткое описание к ним (на украинском и английском языках).

Доступно: на iOS  

Wynwood Tour Guide

Wynwood Tour Guide

Киев, конечно, стремится стать центром муралов, но у него есть конкуренты. Винвуд – район в Майами, который стал одной из самых больших в мире площадок для стрит-арта под открытым небом. Начиная с 2009 года, к созданию приложили руку около полусотни художников из более 15 стран мира: от Шепарда Фейри (автор знаменитого предвыборного постера Обамы) до Алексея Кисленко из Киева. В приложении собраны все муралы Винвуда с кратким описанием автора.

Доступно: на iOS.

Google Arts & Culture

Google Arts & Culture

Гигантский каталог произведений искусства и предметов культуры со всего мира. Целый художественный мир в кармане! Вы можете изучать художественное наследие вдоль и поперек, по художникам, странам, техникам, историческим событиям и даже по цветам. А еще там есть ежедневные подборки, виртуальные туры по музеям и куча всего того, на что можно «залипнуть» на час. Правда, материалов из Украины ничтожно мало.

Доступно: на Android и iOS

читайте также

Smartify

Smartify

Если уж так сложилось, что вы не успели проштудировать каталоги Google Arts & Culture, а вам нужно не ударить в грязь лицом и разобраться, что за полотно перед вами – у нас хорошие новости. Создано приложение Smartify, которое уже прозвали “Shazam для картин”. Все, что нужно – навести камеру смартфона на произведение искусства, и вуаля – быстро читайте описание и блистайте интеллектом.

Доступно: на iOS и Android

MoMA Art Lab

MoMA Art Lab

Нью-Йоркский музей современного искусства выпустил приложение, в котором вы становитесь творцом и создаете произведения искусства на основе техник художников, выставленных в MoMA. Эта радость сопровождается кратким описанием работ художника, чьей техникой вы пользуетесь.

Доступно: на iOS

Музеи

Музеи

Многие крупные музеи мира уже обзавелись своими приложениями, чтобы тысячи туристов могли глубже проникнуться произведениями искусства, представленными в экспозиции. Самые классные апликейшены, с которыми можно путешествовать прямо на диване, у нью-йоркского MoMA  и парижского Лувра.

Подписывайтесь на наш Facebook и не пропускайте самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также