Как они это делают: утро успешных женщин

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Тренировки, ранние подъемы, сложный план питания – Дженнифер Энистон, Опра Уинфри и Ким Кардашьян рассказывают, как начинают свой день.

Дженнифер Энистон

В рабочие дни актриса обычно просыпается около 4:30 – 5:00 утра, а в выходные дает себе вволю поспать – до 8:00 – 9:00. Сразу после пробуждения она выпивает стакан теплой воды с ломтиком лимона. Затем, чтобы взбодриться, умывает лицо с мылом и наносит увлажняющий лосьон с SPF (солнцезащитный фильтр).

Дженнифер Энистон старается каждое утро медитировать минимум 10, а то и все 20 минут. Потом она отправляется на кухню и готовит себе протеиновый коктейль с бананами, черникой, замороженной вишней, стевией, миксом пророщенной зелени, маковым порошком и какао. Альтернативой коктейлю могут послужить яйца пашот с тостами и авокадо или пшеничная каша с миндальным молоком и бананами.

После завтрака актриса с личным тренером занимается 30 минут спиннигом (езда на велотренажере) и 40 минут йогой. На этом тренировка не заканчивается, а переходит в тренажерный зал – беговая дорожка, эллиптический тренажер и прочее.

Опра Уинфри

Каждое утро Опра просыпается без будильника в 6:02, чистит зубы и гуляет с собаками. Затем она пьет китайский чай или капучино с обезжиренным молоком, надевает кроссовки и уже в 7 утра идет в оборудованный под тренажерный зал подвал своего дома. 20 минут на эллиптическом тренажере и 30 минут на беговой дорожке завершает качание пресса. Перед завтраком Опра медитирует в течение 10-20 минут, затем ест яйца всмятку с тостами из мультизернового хлеба. В 9 утра она приступает к делам.

Ким Кардашьян

Ким просыпается в 6 утра, первым делом проверяет телефоны и радионяню, затем целует Канье Уэста и договаривается пойти с ним на пробежку. На завтрак чета предпочитает не тратить много времени, но тем не менее ест здоровую пищу: яичницу-болтунью, протеиновый коктейль с фруктами или овсянку. Канье, по словам жены, помешан на ЗОЖе, утром к ним часто приходит его личный повар, делает завтрак и составляет план питания на день. В 9 утра Ким принимает ванну и уже спустя час она садится в кресло, чтобы сделать прическу и мейкап для грядущей съемки. Во время бьюти-процедур она не теряет времени зря – отвечает на почту и проверяет социальные сети. В свободные минуты Ким предпочитает общаться с дочерью Норт лично или по видеозвонку.

Читайте также «Постыдные удовольствия Опры Уинфри, Донателлы Версаче и других».