Самые красивые новогодние елки 2016 года

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Мы составили список самых красивых и необычных новогодних елок в 2016 году, которые стоит увидеть своими глазами.

Вильнюс, Литва

Главная елка Литвы зажглась огнями (а точнее – богатой иллюминацией в виде огромного купола) на Кафедральной площади Вильнюса еще 26 ноября. Вокруг нее расположилась праздничная ярмарка, где можно полакомиться жареными каштанами и орешками, посетить домик сказок и покататься на рождественском паровозике. С 25 по 29 декабря здесь будут показывать лазерное 3D-шоу, а в новогоднюю ночь – пускать фейерверки. 

Токио, Япония

Торговый центр Kitte, расположенный в токийском районе Marunouchi, стоит посетить по нескольким причинам. Во-первых, крыша этого здания открыта для посещения – с нее открывается потрясающий вид на город (Tripadvisor рекомендует). А во-вторых, в начале декабря на первом этаже шопинг-молла появилась роскошная новогодняя елка, щедро усыпанная искусственным снегом. Высота дерева – около 15 метров, каждые 30 минут его освещение меняет цвет и музыкальное сопровождение.

Прага, Чехия

4,5-километровая гирлянда, 2 тысячи шаров и красивых игрушек – именно так выглядит главная елка чешской столицы в этом году. Расположена она в самом сердце Праги – на Староместской площади, а ее огни зажигаются ежедневно каждый час с 17:30 до 20:30. Зрелищное действие сопровождается музыкой Россини.

Вашингтон, США

В США чтят свою историю, поэтому даже новогодние елки здесь «с опытом». Например, в этом году в Вашингтоне установили дерево, которое, начиная с 20-х, ежегодно высаживали на территории Белого дома во время рождественских праздников. 12-метрову елку украшают 2 500 лампочек разного цвета, а также гирлянда со звездами.

Париж, Франция

Из года в год все модники с нетерпением ждут появления новогодней елки в любимом парижском универмаге Galeries Lafayette. Здесь, в окружении роскошных флаконов с ароматами и красивых платьев, праздничное дерево смотрится особенно эффектно. В этом году универмаг представил бумажный вариант деревца, дизайн которого разработал художник Лоренцо Папас.

Турин, Италия

Турин – город искусства и культуры, вдохновляющий молодых художников на создание чего-то необычного. Именно здесь ежегодно устанавливают одну из самых красивых елок в мире. В прошлом году новогоднюю красавицу построили из стекла, а в этом на Пьяцца Кастелло вместо живой елки появилась большая инсталляция, которая светится тысячами огней.

Лиссабон, Португалия

В 2012 году мэр Лиссабона решил сократить расходы города и сэкономить на иллюминации площадей и улиц. Спустя два года чиновник признался, что это была огромная ошибка, ведь «людям нужны тепло и надежда; стоит зажечь свет, чтобы он своим сиянием разгонял тьму, в которой мы живем». С тех пор в канун Нового года в столице царит настоящее праздничное настроение и сказка, а главная елка страны радует туристов и местных жителей необычным освещением.