Топ-3 приложения для разумных трат

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

«Хотела накопить на отдых, но сорвалась и купила булочку». Если эта шутка про вас, срочно выбирайте себе приложение для подсчета финансов и разумно распределяйте траты.

Каждый из нас хотя б раз недоумевал, куда делись все деньги – вроде никаких серьезных покупок, никаких больших трат, да и мелочей тоже не очень-то много, а зарплата почему-то закончилась раньше, чем рассчитывал. Лучший способ контролировать свои финансы – установить приложение-кошелек, в которое записываете все свои траты. Как показывает практика, месяца-двух вам вполне хватит, чтобы понять основные статьи расходов и понять, как перераспределить деньги – на чем экономить, на что объективно надо больше, а что может быть вообще ненужным.

Мы выбрали три лучших, на наш взгляд, приложения, которые доступны для платформ iOS и Android.

m8 — my money. my way

Приложение с лаконичным дизайном, в которое вы вносите каждую свою покупку. Спустя месяц на доступной инфографике вы увидите, какая сфера обходится дороже всего и какие ненужные траты стоит сократить. У m8 есть недостаток – невозможно добавить к стандартным новую категорию расходов.

iTunes

Google Play

HomeMoney: учет расходов

В этом приложении вы можете указать количество наличных и депозитных средств, кредиты, счета в банках. Разделить свои расходы на жилье, покупки, питание связь и отдых и просмотреть историю трат со всех счетов.  

iOS

Android

Monefy

Доступный и симпатичный дизайн, есть возможность выбрать разные валюты, обширные категории. Правда, для дополнительных настроек «под себя» придется купить платную версию.

iOS

Android

Не пропустите также «6 приложений, которые научат вас просыпаться».