Как убрать носогубные складки: 5 корейских масок

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Носогубные складки – проблема, которая подстерегает нас в любом возрасте. Они могут быть следствием потери упругости кожи в 40 лет, результатом активной мимики в 25 и появляться на сухой и обезвоженной коже даже в 18. Но не стоит расстраиваться: бьюти-индустрия уже нашла решение этой проблеме – локальные маски, предназначенные специально для области улыбки. Они способны если не решить проблему, то значительно улучшить ситуацию.

Tony Moly Mr. Charlie’s Smile Line Patch

Tony Moly Mr. Charlie's Smile Line Patch

Забавные гидрогелевые патчи в виде усиков Чарли Чаплина вряд ли справятся с глубокими складками в носогубной области, но увлажнить обезвоженную кожу и разгладить сухие морщинки вполне способны. Содержат гидролизованный коллаген, экстракт ирландского мха, черники и пиона. По 10-балльной шкале фотогеничности – твердая десятка. Не очень хорошо держатся на коже, поэтому рекомендуем наклеить и лежать.

Skinfood Pomegranate Collagen Lip Line Mask

Skinfood Pomegranate Collagen Lip Line Mask

Широкие патчи Pomegranate Collagen от Skinfood плотно охватывают носогубные складки и кожу вокруг них, не соскальзывают и не отклеиваются во время движения. С ними вполне можно заниматься обычными делами и даже танцевать. Содержат экстрат граната, который стимулирует выработку клетками аквапоринов, по которым влага проникает внутрь. Патчи пропитаны коллагеном, ниацинамидом и аденозином. Укрепляют липидный барьер и слегка осветляют. Хороши для сухой, чувствительной кожи с проблемами липидной мантии.

Mediheal Timetox Gel Smile Line Patch

Mediheal Timetox Gel Smile Line Patch

Эта локальная маска не просто увлажняет, но и дает ярковыраженный лифтинг-эффект в носогубной зоне. В составе: морской коллаген, церамиды, аденозин, пептиды и факторы роста. В упаковке пять пар прозрачных широких патчей, которые хорошо приклеиваются и не сползают при движении. Держать патчи на лице рекомендовано не привычные 15-20, а не менее 40 минут.

Holika Holika Spot Band Smile Zone Patch

Holika Holika Spot Band Smile Zone Patch

Листовые патчи для укрепления кожи в области улыбки. Увлажняют, разглаживают, выравнивают цвет кожи, убирают пигментацию и шелушение. Содержат винную кислоту, ниацинамид, экстрат стучкового перца и гидролизованный коллаген. Рекомендуется держать не менее 30 минут. Не сползают и не отклеиваются.

Seсret Key Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch

Seсret Key Gold Racoony Hydrogel Eye & Spot Patch

Многофункциональные гидрогелевые патчи-еноты пригодятся, если надо быстро освежить и увлажнить лицо. Хороши в поездках и перелетах. Среди активных компонентов – аденозин, коллаген, коллоидное золото, экстракт розы, камелии и розмарина. Можно клеить под глаза, вокруг губ, между бровей и на щеки. Но при этом принять горизонтальное положение, потому что гидрогелевые патчи склонны к отклеиванию и соскальзыванию. Хорошо справляются с отеками, следами усталости. В баночке 90 штук.

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

читайте также

Фото: Shuttesrtock