Азбука бьюти: все о плазмолифтинге

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Рассказываем подробно о популярной процедуре – плазмолифтинге, или, как его еще называют, PRP-терапии.

В свое время Ким Кардашьян шокировала сетевую общественность, выложив в Instagram фото своего окровавленного лица. Ничего страшного с Ким не случилось, она просто сделала плазмолифтинг, став законодательницей моды на инста-фото во время этой процедуры. После нее селфи со следами крови на лице начали выкладывать известные модели и актрисы.

Что же такое PRP-терапия, или плазмолифтинг? Это методика, которая появилась на рынке салонных процедур относительно недавно. Сначала ее применяли в стоматологии после установки имплантов – чтобы ткани быстрее восстанавливались. Вскоре процедуру взяли на заметку дерматологи, и оказалось, что для кожи она не менее эффективна.

Плазмолифтинг работает так же, как биоревитализация и мезотерапия – омолаживает и дарит уставшей, тусклой коже свежесть, сияние и объем. Только вместо синтетического препарата в коже работает собственная плазма пациента, которая вводится с помощью шприца, а в некоторых случаях ультразвука или микроигл. Для этого перед процедурой придется сдать кровь, которая после обработки в центрифуге отдает эритроциты (они становятся осадком) и обогащается тромбоцитами.

что такое PRP-лифтинг

Плазма содержит факторы роста, белки, ферменты, витамины и считается мощным стимулятором коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. В об щем, всего, что отвечает за упругость и свежий вид. Вот почему курс PRP-лифтинга рекомендуют проходить после лета – для восстановления кожи.

Плазмолифтинг – натуральная альтернатива синтетическим препаратам коллагена и мезококтейлям. Ведь собственная плазма хорошо воспринимается организмом и не вступает с ним в конфликт. Поэтому PRP-лифтинг подходит даже аллергикам, которые хотят разгладить морщины и освежить кожу.

Но на этом возможности процедуры не заканчиваются. Последнее время ее широко используют трихологи, вводя плазму в кожу головы, чтобы бороться с аллопецией и восстанавливать густоту волос. Во время сеанса спецалист использует крем-анестетик, так что плазмолифтинг делать не больнее, чем другие инъекционные процедуры. Результат заметен сразу после введения плазмы, но в полной мере начинает проявляться через неделю. 

Читайте также

«Как умываться кокосовым маслом»
«Все, что мы знаем о свадебной тональной основе Меган Маркл»
«Любимое средство Рианны стоит около 200 грн»

Фото: Shutterstock