Бьюти-обзор: антиоксидантный уход для лица

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Сыворотки с витаминами и растительными экстрактами, бустеры-антиоксиданты, ночной концентрат и масло-суперфуд.

Осенью кожа нуждается в особенном уходе. Лето, проведённое на солнце, загрязнённый городской воздух, курение, ежедневные стрессы – все это отражается, в том числе, на лице. А если сюда добавить осенние вирусы, то получается вообще печаль. Токсины – это настоящая беда, от которой в современном мире никуда не деться. Взять ту же диету: можно питаться суперправильно, но чтобы быть на сто процентов уверенным в качестве продуктов, их все нужно выращивать самостоятельно, а это, понятное дело, невозможно. Самое простое, что мы можем сделать – это использовать детокс-косметику, которая очищает, улучшает цвет лица, защищает от вредного воздействия окружающей среды и предотвращает преждевременное старение. Beauty HUB собрал все интересное в одном обзоре.

Miriam Quevedo Black Baccara Dynamic Energizing Booster

Эта сыворотка-бустер – как глоток воздуха для уставшей кожи: насыщает кислородом, улучшает клеточное дыхание, борется с токсинами, наполняет энергией, а входящие в состав железо, медь, цинк, магний, кремний повышают естественные защитные функции. Средство поможет справиться с неблагоприятными природными условиями горожанам, а также тем, кто много путешествует, регулярно курит, недосыпает, сидит на строгой диете, испытывает стрессы. 

Sisley Botanical D-Tox

Интенсивный ночной курс для выведения токсинов, рассчитанный на месяц применения. Благодаря высокой концентрации растительных экстрактов детокс проходит на трёх уровнях: пептидный экстракт риса освобождает от токсинов клетки; экстракт полбы усиливает естественную защитную функцию кожи от окислительного стресса; экстракты гинкго билоба, розмарина и хмеля повышают запас энергии и запускают работу кожи. Плюс эфирные масла шалфея, розмарина, майорана и лаванды расслабляют, успокаивают и тонизируют. 

Novexpert Booster with Vitamin C

Сыворотка-бустер с 25% стабилизированного витамина С борется с токсинами и омолаживает: снижает окисление, убирает воспаления, защищает ДНК клеток кожи, стимулирует синтез коллагена, разглаживается морщины. В составе косметики Novexpert – компоненты натурального происхождения; и никаких вредных веществ – консервантов, парабенов, силиконов, минеральных масел. Поэтому сыворотка гипоаллергенна и подходит коже любого типа. 

Medik8 CE-Tetra

Антиоксидантная сыворотка с витаминами С и Е стимулирует производство коллагена, повышает эластичность и плотность кожи, осветляет и улучшает текстуру. Плюс защищает кожу от свободных радикалов и старения. Помимо витаминов, содержит линолевую кислоту, которая увеличивает проникновение активных компонентов и повышает их эффективность. 

Yves Rocher Elixir Jeunesse 

Антивозрастная сыворотка двойного действия «Детокс и восстановление» активизирует механизмы регенерации и усиливает защитные свойства кожи. Она работает в двух направлениях: в глубоких слоях восстанавливает и укрепляют структуру кожи; на поверхности нейтрализует вредное воздействие загрязнённого городского воздуха и токсичных веществ. В этой сыворотке 94% ингредиентов натурального происхождения. 

iS Clinical Pro-Heal Serum Advance+

Антиоксидантная сыворотка восстанавливает и заживляет кожу. Витамин С предотвращает фотостарение и снимает воспаления. Витамин Е защищает ДНК и укрепляет мембраны клеток. Витамин А улучшает синтез коллагена и заживляет.

Экстракт листьев оливы борется с акне. 

Elemis Superfood Facial Oil

Масло с Омега-комплексом и другими питательными компонентами, витаминами и антиоксидантами оздоравливает и омолаживает кожу. У средства нежная шелковистая текстура и приятный аромат. Масло подходит для всех типов кожи. 

Image Skincare Vital C Hydrating Anti Aging Serum

Сыворотка со смесью различных форм витамина С, витамином Е, полипептидным комплексом и гиалуроновой кислотой восстанавливает обезвоженную, уставшую кожу, жирную кожу с акне, а также улучшает цвет лица тем, кто регулярно курит. Вдобавок содержит компонент ацетил-гексапептид-3, который подобно «Ботоксу» расслабляет мимические морщины.

Читайте также   «Визажист YSL Евгений Кудинов о том, как модно краситься этой осенью».