Бьюти-продукт дня: стойкий тональный крем Coverproof Foundation, Wunder2

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Редакция Beauty HUB рассказывает о своих бьюти-фаворитах в постоянной рубрике «Продукт дня».

  • Что это: тональный крем Coverproof Foundation, Wunder2.
  • Из чего состоит:  cтойкая тональная основа Wunder2 содержит комплекс Tri – Plex, обеспечивающий плотное покрытие, устойчивый (до 24 часов) финиш и уход за кожей (в составе присутствуют витамины А и Е, а также небольшое количество гиалуроновой кислоты).
  • Бренд: молодой американский бренд Wunder2 появился только четыре года назад, но уже успел завоевать поклонников по всему миру и в Украине. Фирменная фишка всех продуктов Wunder2 заключается в их стойкости (поэтому их любят профессиональные визажисты), а также во мгновенном результате. Косметика не тестируется на животных и стоит вполне вменяемых денег. На украинском рынке бренд появился чуть больше года назад, но отзывов о средствах в онлайн-магазинах уже не меньше, нежели на давно знакомые  Smashbox или NYX.
  • Как это работает: Coverproof Foundation создана на основе технологии Tri-Plex, соединившей в себе высокую способность плотного покрытия, возможность регулировать его слой за слоем, сияние кожи благодаря фотополимерам и стойкость до 24 часов.

Маша Малина, бьюти-редактор Beauty HUB:

Если говорить о веских плюсах средства, то это определенно стойкость – после рабочего дня на воротнике белой рубашки и телефоне нет ни следа, как это часто бывает с обычными тональными основами и бронзерами. Конечно, речь идет о нормальной, не склонной к жирности коже – обладательницам последнего типа, скорее всего, не помешает финишная пудра.

Хорошо маскирует мелкие недостатки вроде высыпаний и пятен постакне, а вот шелушения может подчеркнуть, если они имеются –  тот случай, когда увлажняющие компоненты в составе не справляются с заявленными обещаниями.

Эксперты бренда советуют наносить основу с помощью спонжа – у него довольно плотная, густая текстура, которую сложно распределить по коже пальцами или кистью. Соответственно, растет расход средства –  тюбика  объемом 30 мл хватит месяца на два-три активного ежедневного использования.

Важный момент: качественно очистить кожу от Coverproof Foundation можно с помощью мицеллярной воды с маслами (обычная не справится) или гидрофильного масла.

Помимо тонального крема, у Wunder2 есть еще один продукт, о котором мы не можем не вспомнить – речь о плампере для губ Wunderkiss Lip Plumping Gloss. Он действительно увеличивает объем губ за счет компонентов, усиливающих кровообращение, причем довольно быстро. По сравнению с ним (в плане ощущений)  культовый Lip Maxamizer, Dior или новый L’Absolue Rosy Plump, Lancome – просто «детский лепет». Покалывание сильное, губы буквально горят.

Wow-эффект налицо, но советуем быть осторожнее и наносить плампер так, чтобы он не попадал на кожу лица – чревато покраснением и  раздражением.

Читайте также «Продукт дня: хайлайтер Click & Glow от Lancome»