Знакомство с брендом: пептидная косметика HydroPeptide

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

В рубрике «Знакомство с брендом» редакция Beauty HUB подробно рассказывает о новых марках и уже полюбившихся брендах косметики.

«Пептиды», «пептидный крем», «пептидная косметика» – эти слова последние годы на слуху у тех, кто следит за собой и интересуется составами косметических продуктов. Что же такое пептиды и как они работают в составе космецевтических продуктов HydroPeptide? Давайте разберемся. 

Пептиды – это очень короткие  цепочки аминокислот размером всего 1 нанометр, которые без труда могут проникать в глубокие слои кожи. В ней они играют роль  «информационных» гонцов, перенося информацию от одной клетки к другой. На что способны пептиды? Они могут заставить клетки «вспомнить молодость» и управлять процессами старения. Например, влиять на обновление клеток, подстегивать естественную антиоксидантную защиту, синтез коллагена и эластина. Некоторые пептиды помогают уменьшать пигментацию кожи, выравнивать ее тон. Пептиды-миорелаксанты могут ослаблять мимические сокращения кожи и действуют подобно ботулотоксину. Так же пептиды способны влиять на выработку кожного сала и уменьшать воспалительные реакции. Все они работают на уровне дермы, куда не могут проникнуть другие компоненты в силу более крупного размера молекул.

Пептиды не токсичны и безопасны. К тому же они не вызывают привыкания и раздражения, как, например, ретинол. Поэтому пептидная  косметика является альтернативой и вариантом выбора anti-age ухода для людей с очень чувствительной кожей, которая не может приспособиться к ретинолу.

Американская марка HydroPeptide стояла у истоков пептидной революции в косметологии и одной из первых начала выпускать косметику, основанную на пептидных комплексах. Марка была создана в 2004 году в США в самом разгаре пептидной революции в косметологии. Когда выяснилось, что пептиды позволяют увеличить продолжительность жизни клетки на треть, брендом очень заинтересовались специалисты бьюти-индустрии. Доктор наук, эксперт в области диетологии Луиза Пек  вместе с командой химиков, косметологов и диетологов исследовала и протестировала различные комбинации пептидов, антиоксидантов и других anti-age компонентов, чтобы найти наиболее эффективные формулы для использования в косметике. Так родился космецевтический бренд  HydroPeptide. 

В момент создания первой линии продуктов в ее состав входил всего 21 пептид. Сегодня компания может похвастаться 65-ю пептидами новейшего поколения.  HydroPeptide – единственный бренд на мировом рынке, который использует такое количество пептидов в своих препаратах. 

Высокотехнологичные пептидные комплексы обязательно присутствуют в любом из продуктов бренда. В необходимой концентрации они находятся и в средствах домашней линии, и в препаратах для профессионального использования. Однако марка не ограничивается исключительно пептидами. В формулах HydroPeptide есть и другие высокотехнологичные ингредиенты – гидроксикислоты, гиалуроновая кислота, растительные стволовые клетки, факторы роста, витамины и антиоксиданты. 

Все ключевые действующие компоненты представлены в наноформе и снабжены системой доставки в глубокие слои кожи. Поэтому эффект от косметики HydroPeptide обычно мгновенный. Уже после первой недели домашнего использования заметно выравнивается  рельеф кожи, сглаживаются морщины, повышается упругость и сияние. Что касается профессиональных процедур в кабинете косметолога, то результат можно оценить уже после первой пары сеансов. 

Клинические исследования эффективности средств HydroPeptide показали следующие результаты:

  • уменьшение глубины морщин в области лба на 63%
  • уменьшение глубоких морщин до 98%
  • уменьшение объема морщин на 80%
  • увеличение сияния кожи на 50%
  • уменьшение частоты сокращений мышц на 82%
  • 97% защита ДНК клетки кожи

Неоспоримыми бестселлерами марки являются два продукта –  Face LIft для коррекции возрастных изменений кожи лица и  Eye Authority для профилактики морщин в области глаз.

HydroPeptide  Face LIft содержит высококонцентрированный комплекс нейро- и аминопептидов, которые влияют на причины старения кожи. Эти комплексы активизируют межклеточные связи и стимулируют выработку коллагена I и III типов, от которых зависит плотность и упругость кожи. В составе комплекса также  фибронектин для защиты кожи и гиалуроновая кислота для увлажнения.  Face LIft препятствует появлению пигментации и слегка  осветляет. 

Его «коллега» и соперник по количеству наград и положительных отзывов крем для век – HydroPeptide Eye Authority тоже содержит ботулиноподобные пептиды, которые мгновенно разглаживают и снимают мимическое напряжение, благодаря чему взгляд становится более открытым. В составе также есть биофлавоноиды, витамин С, витамин К, антиоксиданты и жемчужная пудра для сияния кожи. 

Недавно компания выпустила две новинки, которые тоже обещают стать хитами. Пара новых продуктов была создана генетиками для поддержания коллагена на уровне ДНК – коллагенообразующий ночной крем-бустер  HydroPeptide  Nimni  Cream и его дневной «собрат»  HydroPeptide Nimni Day Cream. Инновационный тандем предназначен для стрессированной кожи со сниженным тургором, пигментацией и неровной текстурой, с мимическими или глубокими морщинами. Оба препарата содержат пептидный комплекс, который улучшает структурную целостность кожи, борется с провисанием, придает четкость и округлость контуру лица.

В составе бустеров присутствует инкапсулированный ретинол, витамин С, антиоксиданты, запатентованный комплекс Nimni™ Cream для стимуляции выработки коллагена, который омолаживает кожу на эпигенетическом уровне, а также запатентованный комплекс Neodermyl, который заряжает энергией зрелые фибробласты и обеспечивает быстрый синтез «коллагена молодости».

За 14 лет существования бренд был отмечен более чем 25-ю наградами в области косметологии в США. Более того, косметика HydroPeptide дерматологически тестирована и гипоаллергенна, не содержит парабенов и фталатов, одобрена FDA (США). 

Бренд HydroPeptide – официальный спонсор 18-го Конгресса Индустрии Красоты Estet Beauty Expo.

Читайте также «Чувствительность кожи – психологический феномен или реальное состояние?»