Осторожно: лайфхак, или Парик для бровей

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Сомнительные лайфхаки множатся как грибы после дождя. Beauty HUB решил начать свой черный дозор и стать на стражу красоты и, главное – здоровья кожи. Отныне в нашей рубрике «Осторожно: лайфхак» мы будем разбираться, насколько безопасен тот или иной нетрадиционный бьюти-прием.

Мы долго думали, в какую рубрику определить это явление и решили, что «Осторожно: лайфхак» подойдет как нельзя лучше. Итак, парик для бровей. Этот девайс возник как альтернатива микроблейдингу и макияжу – в ответ на тренд на широкие густые брови, которые от природы даны, увы, не всем. Об этой новинке миру поведали редакторы американского издания Glamour. Журналисты пришли в восторг от идеи подобных стикеров, которые могут вернуть уверенность в себе людям, которые лишились натуральных бровей по причине аварии, болезни или химиотерапии. Идея действительно похвальна, но исполнение ее пока хромает, потому что представленные на рынке брови, которые уже протестировали на себе бьюти-блогеры, далеки от натуральности и выглядят скорее анекдотично. Примерно, как накладные усы из арсенала шпионов в фильмах 50-х. 

#sold ?

Публикация от Hung Vanngo (@hungvanngo)

К тому же тем, кто не лишен своих бровей (пусть они и не слишком густые и яркие), мы бы не рекомендовали экспериментировать с клеящимися париками. И вот почему. Волосяные наклейки при их снятии, могут повредить  натуральные брови. Достаточно представить черную маску или маску из клея, о которой мы уже писали, или посмотреть видео колумбийки Натали Аутлет, чтобы окончательно убедиться: для Хеллоуина эта идея тоже не подойдет. 

Не пропустите также «Осторожно: лайфхак, или Клей ПВА как маска-пленка».