Классика жанра: цинковая паста Pate Grise от Payot

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Средство, которое передается от мамы к дочке.

В этом году легендарному продукту Payot  – пасте Pâté Grise – исполняется 70 лет. Трем поколениям людей, которым «посчастливилось» иметь жирный тип кожи с высыпаниями, Pâté Grise помогала справляться с эстетическими недостатками. И продолжает это делать по сей день.

Средство, созданное в свое время Надей Пайо, до сих пор работает. Его активные компоненты – оксид цинка, тальк, экстракт сланца и масло сладкого миндаля – устраняют недостатки на коже, пока вы спите, ускоряя созревание акне, нормализуя работу сальных желез и успокаивая воспаленные участки. Изготовитель рекомендует наносить средство на ночь, на очищенную кожу. А утром… Просто стоит прочесть в сети бесчисленное количество благодарных отзывов от девушек разных возрастов.

Pâté Grise от Payot
Pâté Grise от Payot
Pâté Grise от Payot
Pâté Grise от Payot

Узнаваемая стеклянная баночка Payot с вогнутыми боками была разработана еще в 30-х годах до появления пасты Pâté Grise. В нее до сих пор разливают культовые продукты марки, в том числе и пасту. Тем же, кто предпочитает более гигиеничную упаковку, Payot предлагает этот же продукт в пластиковой тубе. Для настоящих фанов классической стеклянной баночки марка в этом году приготовила сюрприз. Специально в честь юбилея легендарного средства, парижский иллюстратор Лорианна украсила стеклянный флакон рисунками листьев миндального дерева и изменила цвет крышки на сочно-зеленый. В новом дизайне продукт выглядит очень празднично и мило. Правда, юбилейная версия баночки для Pâté Grise выпущена ограниченным тиражом и достанется не всем поклонникам марки. Но в обычном классическом «облачении» пасту всегда можно купить в магазинах со стойками косметики Payot. И, кажется, так будет вечно.

Читайте также «Классика жанра: основа под макияж Maestro Giorgio Armani»