Сомнительный лайфхак: бомбы для ванн в качестве хайлайтера

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Мы заметили удивительный тренд, который не имеет права на существование. И вот почему.

Сияющие бомбы для ванн с глиттером – новый банный тренд, который стал мегапопулярен в Сети на волне unicorm make-up. Бренды, специализирующиеся на средствах по уходу за телом, один за другим создают линии сияющих банных продуктов. Еще бы! Они отлично смотрятся на фото в Инстаграме. Но всегда найдется тот, кто ищет новые, многоцелевые способы применения, казалось бы, узкоспециализированным средствам. Лайфхаки в Сети множатся как грибы после дождя: "нанесите румяна на губы", "используйте тени в качестве хайлайтера", а "прозрачным гелем для бровей придайте блеск ресницам". Зачастую мы следуем этим советам, но когда дело доходит до микса банных средств и мейкапа – дерматологи бьют тревогу!

В общем, в какой-то момент в Твиттере и Инстаграме начали появляться публикации девушек, которые наносили Lush Golden Egg Bath Bomb Melt на скулы и рекомендовали использовать бомбочку для ванны в качестве хайлайтера.

Доктор сети нью-йорских клиник Schweiger Dermatology Group Мишель Фарбер предостерегает обладательниц чувствительной и проблемной кожи от подобных экспериментов: "Продукты для принятия ванны и душа, конечно, содержат много полезных для кожи ингредиентов – масла, экстракты, очищающие компоненты. Но все они предназначены для того, чтобы их смыть! Лучше пользоваться бомбочками так, как рекомендует производитель. Если применять их на лице, эффект может быть обратный – раздражения и сыпь. Веганские марки, которые используют в банных продуктах исключительно "зеленые" составляющие – не исключение. Кожа может отреагировать на миксы эфирных масел и отдушки, содержащиеся в них, ведь они абсолютно не предназначены для лица".

А как насчет использования бомбочек на лице только для фото в Instagram? "Вы никогда не знаете, как кожа отреагирует на новый продукт, – объясняет Мишель Фарбер, – поэтому даже для фото неплохо было бы протестировать средство капельным путем".

Вывод, который можно сделать из этой истории: используйте средства по назначению.

Читайте также «Все в одном: 7 многофункциональных новинок».