Все, что нужно знать о Кайе Гербер

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Рассказываем все о девушке, которая скоро потеснит Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и даже ее сестру Беллу.

Первые шаги в модельном бизнесе Кайя Гербер сделала, будучи еще совсем ребенком. В 5 лет она приняла участие в съемках купальников Melissa Odabash. Малышка справилась со своей ролью, но многим снимки показались неприличными. Маленькое тельце Кайи  было обклеено переводными татуировками. После разразившегося скандала мать девочки, супермодель Синди Кроуфорд, заверила общественность, что не позволит дочери стать манекенщицей, пока ей не исполнится 18 лет.

Свое слово топ-модель не сдержала, и через пять лет Кайя снялась у Мерта и Маркуса для бренда Young Versace, покорив саму Донателлу:

«Камера очень, очень ее любит. Это одно удовольствие – наблюдать за Кайей, как она идет по стопам своей мамы», – рассказывала тогда Донателла.

В 14 лет Кайе Гербер поступает предложение стать лицом бренда Chrome Hearts, и она принимает участие в съемках их нового рекламного кампейна. После этого бренд Miu Miu зовет ее сняться в fashion-ролике, где она играет роль Лолиты.

В феврале 2017-го Синди Кроуфорд отпраздновала свое 50-летие. Но вместо шикарного празднования модель заявила, что уходит на пенсию. Спустя несколько месяцев стало ясно – Синди уступила место младшему поколению – дочери Кайе Гербер.

За это время девочка стала самым влиятельным подростком в сфере моды, по версии NYTimes. И это неудивительно, ведь в ее портфолио – работы с американским и британским Vogue, Love Magazine, CR Fashion Book и самый крупный контракт – с Marc Jacobs Beauty.

В сентябре она дебютирует на шоу Calvin Klein, а потом делает еще 20 показов: Fenty Puma by Rihanna, Coach, Marc Jacobs, Burberry, Fendi, Prada, Moschino, Versace, Bottega Veneta, Saint Laurent, Alexander Wang, Chloé, Isabel Marant, Valentino, Miu Miu, Chanel.

Стоит отметить, что Кайя не бросила учебу ради модельной карьеры.

«Совмещать учебу со съемками действительно сложно, у меня много обязанностей. Я хожу в школу каждый день, и сейчас она у меня на первом месте», – признается девушка.

Кроме того, Кайя учится танцевать хип-хоп три раза в неделю и изучает актерское мастерство. В школе она даже сыграла роль Белль в спектакле «Красавица и Чудовище» и в прошлом году появилась на телеэкране в драме «Города-побратимы» (Sister Cities).

Конечно, своим успехом Кайя многим обязана матери и отцу (который тоже когда-то работал моделью), но что-то нам подсказывает, что и без участия великой Синди Кроуфорд у малышки все получилось бы.

Читайте также «Ким Кардашьян выпустила коллекцию ароматов»