Дерматолог Кендалл Дженнер об ошибках очищения проблемной кожи

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Избавьтесь от браш-щетки, скраба и мочалки для лица.

Известно, что у Кендалл Дженнер были серьезные проблемы с кожей. Она долго и безуспешно боролась с акне. Сейчас в это трудно поверить, но модель и лицо Estée Lauder призналась, что высыпания, воспаления и прыщи заставляли ее чувствовать себя аутсайдером. Пока она не познакомилась с доктором-дерматологом Кристин Кидд. 

Три года лечения, которое включало в себя в том числе и лазерную терапию и специальные стредства по ежедневному уходу за кожей, полностью очистили ее лицо. Сегодня Кендалл охотно делится в Сети советами из собственной практики борьбы с акне и рекомендациями своего дерматолога. 

??

Публикация от Kendall (@kendalljenner)

Урок номер один: чистая кожа начинается с правильного очищения. Доктор Кидд указывает на основные ошибки в очищении проблемной кожи:

«Во-первых, никакого абразива в умывании! – говорит она в видео, которым Кендалл поделилась на своем сайте. –Никаких скрабов, мочалок и электрических браш-щеток. Если вы действительно хотите избавиться от угрей, то умывайтесь только руками».

Многие думают, что жесткая щетка и абразивный скраб дают более тщательное ощищение, но это большая ошибка, которая приводит к заметному ухудшению ситуации на лице. А губки и мочалки-конняку – это потенциальный источник бактериальной инфекции.

Доктор Кидд акцентирует внимание на том, что многие игнорируют эти, казалось бы, очевидные советы: «Часто я обнаруживаю, что пациенты покупают и пользуются продуктами, которые делают их кожу только хуже, – говорит она. – Поэтому отдавайте предпочтение деликатным, но эффективным очищающим средствам, пилингам и маскам, после чего используйте некомедогенный себорегулирующий уход». 

Смотрите также «Секретный компонент: разница между ретинолом и ретиноидами, о которой вы не знали»