Бьюти-персона: певица и муза Мадонна

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Первые лица бьюти-индустрии в постоянной рубрике Beauty HUB.

Она – самая продаваемая женщина-музыкант в истории, самая успешная и влиятельная исполнительница всех времен и мастер перевоплощений. Мадонна – легендарная женщина, которая внесла огромный вклад в развитие музыки, моды и даже мира бьюти. Благодаря ее незаурядным образам, сами того не замечая, мы изменили мнение по  многим важным вопросам.

«Как я могла стать другой с таким именем — Мадонна? Из меня могла выйти или монашка, или то, что вышло. Других вариантов не было».

@frankiefridayyy

Вообще, современное понятие женской красоты во многом сформировала именно Мадонна, которую часто называют машиной молодости. И работает эта машина без передышки с начала 1980-х годов, создавая модные тенденции. Ее одежде, хотя и причудливой, всегда подражали. Ее клипы имитировали. Ее макияжи и прически копировали и повторяли.

«Иногда я оглядываюсь и вспоминаю вещи, которые говорила когда-то, или свою старую причёску и сжимаюсь».

В середине 1980-х визитной карточкой артистки были цветные smoky eyes и длинные волосы с невероятно пышным начесом. Сейчас этот образ часто встречается на подиумах и страницах глянцевых изданий.

@theeightiesrule

Когда Мадонна отказалась от длинной шевелюры и создала культовый образ – платиновая стрижка пикси, темные брови и красная помада – только ленивый не повторил за ней. Ну, а желтый блонд и высокий конский хвост из тура Blonde Ambition вообще взорвали умы девушек по всему миру. Или вот еще одно громкое перевоплощение Мэдж – образ готической принцессы в клипе Frozen: да-да, певица играла в гота еще до того, как это стало мейнстримом. И за это мы будем любить ее вечно.

«Не серьги делают людей красивыми.  Деньги делают людей красивыми!»

@groovy_niko
@groovy_niko
@erotics6ul
@erotics6ul
@cicconefreak
@cicconefreak

А еще – за железную волю и нечеловеческую работоспособность. Ведь подумайте только: с самого начала своей карьеры Мадонна ни разу не выходила из формы, регулярно демонстрируя на сцене свой крепкий орех и сильный пресс. Свои, казалось бы, неженственные параметры (узкие бедра, широкие плечи, мускулистые руки) она умудрилась превратить в символ эпохи. Она показала, что женское тело может быть мускулистым и соблазнительным одновременно и подняла важные вопросы о сексуальности.

«Физическая красота прекрасна, но эфемерна.  Уверенность же в себе, приходящая вместе с достижением ваших целей, является самой прекрасной вещью в мире».

Словом, за 35 лет на сцене Мэдж сотворила настоящую сексуальную и бьюти-революцию, и за это мы ей бесконечно благодарны.

«Я сама себя вытащила наверх за бретельки собственного бюстгальтера».

@daany_39
@daany_39
@ieperlink
@ieperlink

Читайте также «Бьюти-персона: мейкап-директор Chanel Лючия Пика»