Сезонное меню: косметика с тыквенными энзимами

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Вместе с тыквой для вечеринки в честь Хэллоуина выбирайте и новые средства по уходу за кожей… с тыквенными энзимами. Их польза для здоровья и красоты кожи доказана: энзимы разрушают белковые связи между ороговевшими клетками, деликатно отшелушивая их, а также ускоряют регенерацию и очищают забитые поры. Такой вид эксфолиации подойдет даже чувствительной коже: отшелушивание с помощью ферментов не вызывает раздражения.

Pumpkin Enzyme Mask, Peter Thomas Roth

Сочетает два вида отшелушивания: атравматичное, с помощью энзимов тыквы и фильтрата лактобактерий, и механическое – благодаря мелким и гладким частицам оксида алюминия. Уже после одного применения маска делает кожу ярче и свежее, а в долгосрочной перспективе выравнивает рельеф, разглаживает мелкие морщинки и избавляет от комедонов.

Dermstore.com, $58

Скраб для лица ExfoliKate, Kate Somerville

Этот культовый скраб для лица имеет глубоко очищающее действие, за что его обожают обладательницы жирной кожи. В составе полиэтиленовые частицы для механической эксфолиации, а также молочная кислота, ферменты тыквы, папайи и ананаса, мягко растворяющие ороговевшие клетки, плюс алоэ, витамин Е и мед, которые успокаивают, питают и увлажняют кожу. Результат – изумительная гладкость и подготовленная к нанесению дальнейшего ухода кожа.

Sephora.com, $65

Маска для сияния кожи Pumpkin Honey Glycolic Mask, Andalou Naturals

Эта маска – один из бестселлеров iHerb. Мы ее любим за потрясающую консистенцию, вкусный аромат и рабочий состав с гликолевой кислотой и энзимами тыквы, ценным мёдом манука, гиалуроновой кислотой и соком алоэ. У маски выраженное осветляющее действие, так что есть смысл применять её в осенне-зимний период как часть комплексной программы против пигментации.

iHerb.com, $12,71

Сыворотка с витамином С С-Firma Day Serum, Drunk Elephant

Cодержит рабочую концентрацию витамина С – 15% (форма L-Ascorbic), а также витамин Е (1%), ферменты тыквы, граната и хронопептиды. Отбеливает, работает против пигментации, повышает упругость кожи, уменьшает поры. В основе состава – экзотическое масло марулы. Не содержит потенциально опасных компонентов. Бьюти-коп Пола Бегун назвала эту сыворотку одним из лучших продуктов с витамином С на мировом рынке. Лучше всего подойдет для нормальной и сухой кожи.

Sephora.com, $80

Очищающее средство Pumpkin Enzyme Cleanse, PureCeuticals

Мягкое средство для умывания на основе молочной кислоты и тыквенного экстракта, богатого энзимами, бета-каротином и витамином А. Действует деликатно, не сушит и не стягивает кожу, а также очень мягко отшелушивает в процессе очищения кожи.

Amazon.com, $39

Разогревающая маска Boost Warming Mask, Somme institute

Маска с инновационным богатым составом: тут и отшелушивающие ферменты тыквы, и лактобактерии, которые также мягко удаляют омертвевшие клетки эпидермиса, и антивозрастной ретинол, и пептиды, экстракт дрожжей, поликислотный комплекс. Как следует из названия, маска имеет разогревающий эффект: в тёплой среде энзимы работают эффективнее.

Dermstore.com, $40