Совет дня: помните о ежедневной эксфолиации

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

О важности эксфолиации мы говорили неоднократно: мягкое ежедневное отшелушивание кожи помогает сделать ее рельеф более ровным и гладким, улучшает проникновение других ухаживающих средств, борется с забитыми порами и воспалениями, позволяет добиться знаменитого эффекта сияния, устраняя тусклость и землистый цвет лица.

Выбирайте тип эксфолиации по душе (и согласно типу вашей кожи!) – это может быть и скраб, и энзимная пудра, и пилинг-скатка, и лосьон с добавлением AHA и BHA-кислот, энзимов. Запомните правило: механическое отшелушивание с использованием абразивных частиц стоит исключить, если на коже есть воспаления или она чувствительная. Также далеко не все средства можно использовать в ежедневных ритуалах ухода за кожей. Многие средства для отшелушивания, которые сейчас представлены на рынке, следует применять 1 раз в 3-5-7 дней. Однако можно найти щадящие и при этом эффективные мягкие лосьоны-эксфолианты, и ферментативные пилинги, которые можно использовать 1-2 раза ежедневно утром и вечером. Эти средства постоянно поддерживают высокий уровень обновления кожи и повышают проникновение и, соответственно, эффект от ваших любимых бьюти-продуктов после процедуры очищения. Такие можно найти в Сети Магазинов Красоты ISEI в ассортименте марок японского концерна Naris Cosmetics.

Помимо фруктовых кислот в легчайшей, но действенной концентрации, средства содержат растительные экстракты, например, персика и европейского солероса, которые успокаивают и увлажняют кожу. Благодаря мягкому составу использовать такие средства можно утром и вечером, они сочетаются с любыми другими средствами по уходу.

При правильном использовании средств результат будет заметен уже через пару недель–месяц, помните о дисциплине в уходе!

Лосьон-эксфолиант Ayano Rejuveance, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 499 грн.
Лосьон-эксфолиант Ayano Rejuveance, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 499 грн.
Лосьон-эксфолиант Ayano Hydra-Barrier, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 499 грн.
Лосьон-эксфолиант Ayano Hydra-Barrier, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 499 грн.
Очищающий лосьон-эксфолиант Refinence, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 435 грн.
Очищающий лосьон-эксфолиант Refinence, Naris Cosmetics. Isei.com.ua, 435 грн.