ТОП 10 бьюти-находок: Анна Лысенко

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Что в косметичке у одного из главных визажистов страны.

Нет предела совершенству – убеждены профессионалы, пребывающие в вечном поиске эффективных средств красоты. Звезды украинской бьюти-индустрии раскрывают секреты превосходного ухода за кожей и волосами. О своих маст-хэв рассказывает Анна Лысенко, один из самых востребованных визажистов Украины, в прошлом – ассистент Славы Чайки, а сейчас – ведущий мейкап-артист на фотосъемках со звездами украинской и зарубежной эстрады, актерами, селебритиз и другими популярными медийными лицами.

Палетка теней NAKED 2 Basics, Urban Decay

У меня нет специальных средств для бровей, нет гелей, пудр и карандашей – все это мне заменяет именно эта палетка и оттенок Frisk. Без него я не выхожу на улицу. Это идеальный серо-пепельный цвет и я наношу его мокрым способом, тем самым могу регулировать насыщенность и четкость. Я открыла его для себя случайно, когда забыла средство для бровей на очередную съемку. Сейчас же все удивляются, как я делаю такие четкие брови. NAKED 2 Basics – вот мой ответ.

Скраб для губ Popcorn, LUSH

Он сладкий и одновременно соленый, я люблю его аромат и то, как он работает. Я вообще сторонник косметики, которая не тестируется на животных, потому бренд LUSH – один из моих фаворитов. Скраб помогает убрать шелушения, помада или блеск ложатся лучше. А если средство заканчивается, можно просто добавить немного сахара. Конечно, им не стоит пользоваться часто, поскольку губы – очень тонкая и нежная часть кожи, которую легко повредить. Трех раз в неделю достаточно.

Кремовые румяна Rouge Cream Blush, NYX

Я очень люблю кремовые текстуры, а этими румянами пользуюсь вообще практически каждый день из-за их универсального ало-розового оттенка. Я могу им и губы подкрасить,  и щеки, и даже глаза – текстура средства неплотная. Вообще, последнее время очень нравится косметика NYX: этот бренд можно советовать любой девушке, и она обязательно найдет там для себя что-то полезное и доступное, ну и, конечно же, профессиональным визажистам, которые точно встретят интересные продукты для вдохновения и новых идей.

Помада Matte Lipstick, MAC

Помада в оттенке Please me – это мое любимое средство и идеальный нюд, на мой взгляд. Вообще считаю, что у MAC лучшие помады для ежедневного использования: что бы я не пробовала, все равно возвращаюсь к ним. А найти идеальный «натуральный» оттенок с подходящей текстурой всегда проблематично, но, кажется, мне удалось. Она подходит блондинкам, в первую очередь девушкам со светлой кожей, да вообще практически всем:) Помада имеет очень правильную текстуру, поэтому не сушит губы. И, конечно, это мой любимый футляр!

Кремовые тени Colour Essence Eye Cream H&M

Я всегда стараюсь наносить на глаза средства, чтобы перекрывать сосуды, капилляры и мелкие недостатки. С этим заданием идеально справляются тени от H&M: нежные, в красивом оттенке Countess, с легким шиммером и очень приятной текстурой. Они не скатываются и держатся очень долго; использую их и как базу, и как тени, и даже как хайлайтер. Я нашла их абсолютно случайно, на очередных съемках, ища фиолетовую помаду, а вместо этого пришла к теням. Со временем купила всю палитру оттенков и просто молюсь на них.

Крем «Ультрабленд», LUSH

Когда я покупала этот крем (для снятия макияжа – прим.), консультанты магазина подсказали мне, что его можно использовать и просто как увлажняющий. Я его использую и как базу под макияж для сухой кожи, и как успокаивающее средство после тяжелого рабочего дня: наношу его на ночь плотным слоем и просыпаюсь здоровым человеком благодаря маслу миндаля, розовому маслу и розовому абсолю, пчелиному воску и меду. Если есть какие-то покраснения на коже, достаточно нанести «Ультрабленд», и все пройдет. Он у меня максимально для всего и от всего.

Помада Velvet Matte, NYX

Со сменой сезона и моих настроений я выбираю себе несколько основных фаворитов из палитры цветов, и этой весной одним из них стал яркий розовый, хотя, мне кажется, у нас с ним вечная любовь. Идеальный оттенок я нашла у NYX – помада Velvet Matte в оттенке #7 Miami Nights. Наносится уверенно, носится красиво и долго. Мне кажется, у бренда точно можно подобрать помаду мечты. Мне нравится у него смелость на моду разных неординарных помад и красок! Это не может не вдохновлять.

Тональная основа Le Teint Touche Eclat, YSL

Очень долго искала свою текстуру и в итоге поняла, что это должен быть легкий флюид, не забивающий поры, который бы надежно держался весь день и в то же время защищал кожу от внешних раздражителей, пыли и грязи. Le Teint Touche Eclat от YSL немного похож на Ultra HD от Make Up Forever, но это более профессиональная косметика и, соответственно, немного более плотный тон. А поскольку я выбирала средство лично для себя, остановила свой выбор на люксовом средстве – в нем сочетается все то, что мне нужно от тонального крема.

Тональная основа Liftactiv Flexilift Teint, Vichy

Тональный крем нужно менять, потому что кожа ведет себя по-разному в зависимости от сезона и в принципе привыкает к средству, потому оно перестает работать. Я чередую основу от YSL с основой от Vichy. И если Le Teint Touche Eclat – это уверенное средство для важных мероприятий, встреч и званых вечеров, то Liftactiv Flexilift Teint прекрасно подходит на каждый день. Почему именно средство с антивозрастным эффектом? Во-первых, я не верю в anti-age косметику, считая это маркетингом. Во-вторых, я пользуюсь им уже давно и подсадила на него всю свою семью. Он очень легко ложится на кожу, быстро впитывается, лежит правильным слоем и не липнет, что является едва ли не ключевой характеристикой.

Блеск-максимайзер Wunder Kiss, Wunder2

Это средство дает удивительный wow-эффект и работает немного не так, как знаменитый Dior Lip Maximizer. Более того, он очень интересен в использовании: вместе с ним в наборе шел шприц, содержимое которого нужно было вылить в футляр в зависимости от желаемого объема – чем большего эффекта хочешь, тем больше средства выливаешь. Бренд совсем недавно на нашем рынке, о нем больше известно в Штатах и это правда инновационная косметика, которая меня приятно удивила.

Чтобы больше узнать о секретах и лайфхаках Анны, а также ее коллег Терезки Фрас и Марины Самойловой, приходите на встречу «Звездный мейкап» с ведущими визажистами Украины в Пространстве Beauty HUB.

Фото: Диана Андрунык

Смотрите также «ТОП 10 бьюти-находок: Ирина Старкова».