Все в одном: 7 многофункциональных новинок

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Четырехцветная ручка-подводка, многотекстурные румяна, тающий гель для лица и тела, тональный пигмент в каплях, ароматный тинт и другие.

Clarins Stylo 4 Couleurs

В Clarins признались, что, создавая эту подводку, они вдохновлялись многоцветной шариковой ручкой. Stylo 4 Couleurs – точь-в-точь ручка родом из детства, только вместо ампул тут три оттенка карандашей для макияжа глаз и один для губ. Насыщенный черный, теплый шоколадный, яркий синий – для век; натуральный бежевый – для контура губ. Все это с ухаживающими экстрактами подсолнечника, жожоба и черной акации. Бонус: визажисты советуют использовать коричневый карандаш для бровей, а также для того, чтобы нарисовать веснушки.

Sisley Phyto-Eye Twist

Phyto-Eye Twist – это универсальное средство для макияжа глаз, которое можно использовать как тени, карандаш или подводку. В качестве теней наносится на все веко и растушевывается подушечками пальцев. Проводит четкие линии, как карандаш-кайал, и рисует графические стрелки, как подводка. Плюс содержит экстракты зеленого чая, белой лилии и камелии, которые ухаживают за кожей. Этой весной у Sisley новый модный оттенок – зеленый Khaki.

Chanel Coco Code

Звездный продукт весенней коллекции Chanel – лимитированная палетка румян из четырех любимых оттенков Коко Шанель, которые назвали ее кодами. В Coco Codes собраны белый, бежевый, красный и золотой, причем все оттенки с разными эффектами. Есть матовые, атласные, блестящие. Наносить средство советуют кистью или кончиками пальцев. Палетку можно использовать в качестве румян. В таком случает с помощью большой кисти смешивают все четыре. Персиковый и медовый оттенки могут быть хайлайтером. Карамельно-бежевый рекомендуют для контуринга.

Givenchy Memoire de Forme

Розовый гель с формулой, которая на 72% состоит из воды, – это не увлажняющий крем, а новый хайлайтер Givenchy. Для модного стробинга Memoire de Forme наносят на переносицу, щеки и внешние уголки век, а чтобы освежить цвет лица – на все лицо. Гель предназначен и для тела. Создатель макияжей Givenchy Николя Деженн советует использовать гель-хайлайтер, например, для ног. Для вечернего выхода – вообще наносить везде, где только можно.

MAC Studio Quiktrik Stick / Diane Kendal

Одна из лучших визажисток мира Диана Кендал создала коллекцию макияжа для марки MAC. Она предложила свою палитру многофункционального стика-корректора MAC Studio Quiktrik Stick, с помощью которой можно создать эффект загара, выделить контуры или добавить светлые акценты. Средство наносится на кожу, а затем растушевывается подушечками пальцев, с помощью спонжа или кисти. Стик-корректор можно использовать самостоятельно либо наносить поверх тонального крема.

Clinique BIY Blend It Yourself Pigment Drops

BIY – это одно средство, из которого можно сделать десятки тональных и bb-кремов, причем самостоятельно и в домашних условиях. Для этого нужно всего лишь добавить правильное количество капель в свой дневной крем. Одна капля даст легкое покрытие, две капли – среднее, три – плотное. Тональный пигмент советуют смешивать с кремом на ладони непосредственно перед нанесением – так сохранятся все свойства и текстура крема. BIY представлен в четырех оттенках. Маленькой баночки (10 мл) хватит на тот же срок, что и стандартного флакона обычного тона.

Guerlain La Petite Robe Noire Lip & Cheek Tint

Этот оттеночный гель для губ и щек реагирует на рН кожи и подстраивается под ее тон – так у каждой женщины появляется свой уникальный оттенок блеска и румян. Интенсивность этого оттенка можно увеличивать: с каждым последующим слоем цвет будет ярче. Кроме того, тинт ухаживает за кожей: глицерин увлажняет, а экстракт мяты освежает. К тому же пахнет сладким La Petite Robe Noire с нотами бергамота, розы и малины. 

Читайте также «Как краситься модно: тренды Недели моды в Милане».