Как создавался макияж для показа Christian Dior Haute Couture

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Рассматриваем оригинальный мейкап с кутюрного показа Christian Dior.

Мария Грация Кьюри снова затронула тему маскарада. Но в этот раз дизайнер вдохновлялась работами художницы Леонор Фини. Именно с подачи Кристиана Диора работы этой женщины выставлялись в его собственной галерее. Сюрреализм Леонор Фини прослеживался в платьях и аксессуарах новой кутюрной коллекции Christian Dior, включая причудливые головные уборы и маски.

Причудливыми были и бьюти-образы моделей, созданные креативным директором по макияжу Dior Питером Филипсом.

«Сюрреализм очень важен для меня как для художника. Ведь в своих работах я также разделяю его провокационный подход», – рассказывает Филипс.

Стрелки визажист нарисовал черным матовым лайнером Diorshow On Stage Liner, имитируя кукольные ресницы. Слизистую нижнего века и линию роста ресниц Филипс подвел бежевым лайнером Diorshow Khol. Брови подчеркнул двумя средствами – карандашом Sourcils Poudre Pencil и тушью Diorshow Bold Brow.

«На создание этих стрелок меня вдохновили не только работы художников-сюрреалистов, но и образы киноактрис черно-белого кино», – говорит визажист.

Остальную часть лица Филипс решил не выделять. Чтобы губы моделей выглядели более пухлыми, он нанес блеск Lip Maximizer, а затем бальзам Lip Glow в розовом  оттенке.

Прически моделям создавал стилист Гвидо Палау. Чтобы не отвлекать внимание от эксцентричного макияжа и креативных масок, он зачесал волосы в классический низкий хвост с глубоким боковым пробором.

Читайте также «5 сахарных скрабов для губ от зимнего шелушения»