Как звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс готовилась к церемонии вручения Emmy

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Она делала все, что не могла делать ее героиня Фредова.

Мы привыкли видеть Элизабет Мосс без макияжа и укладки в антиутопическом сериале «Рассказ служанки» (The Handmaid's Tale), где женщина снова стала вещью. Для ее героини – девушки по имени Фредова (производная от имени ее хозяина  командора Фреда Уотерфорда) – помада, лак и маски для лица были под запретом. На протяжении десяти серий мы, затаив дыхание, наблюдали девственно чистое лицо актрисы, без намека на тушь для ресниц и консилер. Мы полностью погружались в ее жизнь, благодаря неповторимой мимике и глубине взгляда Элизабет Мосс.

И вот наконец-то Элизабет получает заслуженную награду «Эмми» и предстает перед нами в вечернем образе. В ее Instagram-аккаунте мы могли наблюдать за подготовкой актрисы к церемонии, проецируя все эти бьюти-ритуалы на образ несчастной Фредовой. 

Создать нежный бьюти-образ для церемонии Элизабет помогали четыре человека:  стилист по волосам Garnier  Томми Бакетт, визажист Dior Дениэл Мартин, мастер маникюра Кейси Эрман и косметолог Джоанна Варгас. 

Началось все с ухода за кожей лица: «Утренняя подготовка кожи с моим skin-гуру Джоанной Варгас», – написала Элизабет под фото, где она лежит на кушетке с патчами на глазах. 

Далее стилист Томми Бакетт нанес на влажные волосы актрисы aнтифриз-крем Garnier Fructis Style Smooth Blow Cream, чтобы сделать их послушными. Затем накрутил локоны Элизабет на крупные бигуди и зафиксировал спреем Garnier Fructis Flexible Control.

После этого Дениел Мартин приступил к макияжу. «Для начала я выровнял тон кожи Элизабет с помощью основы DiorSkin Forever Foundation оттенка # 15 Tender Beige, – рассказал изданию Harper's Bazaar визажист Dior. – Под глаза я нанес консилер Forever Undecover Concealer # 21 Lien и зафиксировал все это пудрой Diorskin Forever Extreme Control». 

«Для макияжа глаз я выбрал палетту Diorshow Dior 5 Couleurs # 357 Electrify со светлыми мягкими  оттенками,  – продолжил свой рассказ Дениел Мартин. – В дополнение я использовал монотени Doirshow Mono Eye Shadow # 826, которыми подчеркнул верхнее веко. Еще я добавил Diorshow Fusion Mono Eye Shadow # 001 Lune в уголках глаз, чтобы придать макияжу ту невесомость, которую мы планировали». 

«Я ухаживаю за губами с помощью Rouge Dior Liquid Miss Satin», – пишет Элизабет Мосс под фото, где она красит губы. Коралловый оттенок и легкий блеск подчеркивают светлый оттенок ее кожи. В дополнение к блеску Дениел Мартин слегка прошелся по щекам румянами Diorblush оттенка # 846 Lucky Pink. 

«Элизабет захотела сделать ногти контрастными бледно-розовому платью, поэтому мы остановились на оттенке лака Dior # 979 Poison Metal. Он выгодно подчеркнул нежность ее образа», – говорит мастер маникюра Кейси Херман. 

? #emmys #handmaidstale

Публикация от Elisabeth Moss (@elisabethmossofficial)

В результате вышел розовый невесомый look, в котором Элизабет получила свою заслуженную «Эмми» за лучшую женскую роль. 

Смотрите также «У матирующих салфеток от Рианны нашли скрытый подтекст».