Экстрим-мейкап: зацелованные губы

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Весна – самое приятное время года, ведь в нем много романтики и поцелуев. Поэтому неудивительно, что эффект зацелованных губ стал одним из самых популярных трендов этого сезона.

Все началось в 2015 году, когда во время показа Vivienne Westwood модели вышли на подиум со смазанным контуром губ. Такой образ как бы намекал всем, что девушка только что целовалась со своим бойфрендом.

В этом сезоне на Лондонской неделе моды визажист Вэл Гарланд пошла еще дальше, предложив макияж, который она назвала snogged lips (в переводе с английского – губы после поцелуя взасос). Помада на губах моделей показа Preen была настолько сильно размазана вокруг рта, что зрители заерзали на своих местах. После шоу одни заявляли, что это вульгарно, другие бросились повторять бьюти-образ дома.

Конечно, воспринимать буквально макияж с подиума не стоит, ведь он создан лишь для того, чтобы вдохновлять и поражать наше воображение. Самый простой и «носибельный» способ создать эффект зацелованных губ – это вбить обычную матовую помаду подушечками пальцев.

Еще один вариант – проработать губы тонирующей основой, после чего нанести яркий цвет на центр и растушевать к краям. Для создания глянцевого образа можно закрепить результат прозрачным блеском для губ.

Смотрите также «Косметика для детокса: 7 интересных средств»