Фантастические блески, волшебные помады и где их искать

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Блески с радужным эффектом, бальзамы нового поколения, термопомады и помады-трансформеры – все самые необычные декоративные средства для губ в нашем волшебном мейкап обзоре.

Голографические блески  Fierce Magenta

Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta
Fierce Magenta

У Fierce Magenta – целый набор сказочных блесков для губ: розовый AstroPink и лиловый AstroLilac с золотистыми переливающимися частичками, розово-фиолетовые Wild Plum, Ariadne и Rave, сложный розово-серо-бежевый с бронзовыми и медными блестками Antiqua, розовый Hit the Beach in Pink и розовый с голубым отблеском Hit the Beach in Blue, золотистый Golden Peach, перламутровый LunaGreen, персиковый Romance и персиковый с красным Summer Love. Блески меняют оттенки в зависимости от освещения и переливаются так интенсивно, что получили название Holographic. Их можно наносить и в один, и в несколько слоев, в зависимости от того, насколько яркий задуман макияж. Для большего эффекта каждый новый слой рекомендуют красить с промежутком в пару минут, не втирая его в губы. Создатели утверждают, что четырех раз будет достаточно. Для натурального макияжа советуют наносить немного блеска лишь на нижнюю губу. Все блески производятся вручную и не содержат продуктов животного происхождения. В составе ухаживающие масла ши и какао, экстракт алоэ, витамин Е, порошок слюды. 

etsy.com,  $13

Бриллиантовые  топперы  Lime Crime

Марка Lime Crime придумала новое декоративное средство для губ. Новинка Diamond Crushers – не блески и не помады. Это топперы, которые можно наносить как верхнее покрытие на помаду или блеск, либо использовать самостоятельно. В первом случае топпер разукрасит привычные оттенки раду-жными переливами; во втором – придаст бриллиантовый блеск. Это средство многофункциональное и подходит не только для губ, но и для любых участков кожи, например, для век, щек, зоны декольте и даже бровей, в зависимости от того, как разыграется фантазия. В линейке шесть оттенков: розово-фиолетовый Trip, розово-персиковый Lit, персиковый Dope, ярко-розовый Fluke, нежно-розовый Choke, фуксия Strip. У Diamond Crushers легкая текстура, стойкая формула и приятный аромат. Эти средства не содержат продуктов животного происхождения и не тестируются на животных. 

limecrime.com, $18

«Слезы единорога»  Too Faced

Марка Too Faced, среди поклонников которой голливудские звезды и американские бьюти-блогеры, расширила линейку ухаживающих помад La Crème модным оттенком Unicorn Tears. Новинка придает красивый радужный блеск, при этом не высушивает нежную кожу губ. Помада «работает» как бальзам для губ: экстракт цветка белого лотоса увлажняет, смягчает, борется со свободными радикалами и предотвращает преждевременное старение, пептиды стимулируют выработку коллагена. 

toofaced.com, $22

Терможеле  Kailijumei

Китайская марка Kailijumei удивила косметический рынок необычным продуктом – прозрачной помадой в виде желе, которая при нанесении на губы меняет цвет, в зависимости от температуры тела. Но запомнилась помада-желе все же своей упаковкой. В каждый стик помещен цветок и золотые россыпи. В линейке несколько помад: Barbie Doll Powder, Flame Red, Dream Purple, Minute Maid, Orange Fruit. Причем все они одного оттенка, а различаются спрятанными цветками. Средство содержит пчелиный воск. Аллергикам производитель советует перед покупкой проконсультироваться с доктором. 

kailijumei.tictail.com, $22

Умные бальзамы  M.A.C.

Tendertalk Lip Balm называют бальзамом нового поколения: при соприкосновении с кожей он создает индивидуальный оттенок. Обещают, что у каждой женщины оттенок будет свой. Можно выбирать из пяти полупрозрачных цветовых гамм: сливовой Side Dash, ярко-розовой Teddy Pink, красной Play With Me, коралловой Pretty Me Up, розовой Candy Wrapped. Плюс бальзам ухаживает за губами – увлажняет и смягчает, а также приятно пахнет ванилью. 

maccosmetics.com, $20

Трансформер  Smashbox

Прозрачное гелевое средство-трансформер делает любую помаду матовой. Insta-Matte придумали в лос-анджелесской фотостудии Smashbox, чтобы помочь визажистам – с этой штукой их коллекции помад увеличивались вдвое; и  впоследствии включили его в ассортимент. Средство лучше наносить пальцем на губы поверх кремовой помады. Не используется с блесками, лаками и бальзамами для губ. 

aromateque.com.ua,  552 грн

Магический карандаш  NYX

Карандаш черного цвета V’Amped Up! Lip Top Coat меняет цвет помады: благодаря входящим в состав особым пигментам светлые оттенки превращаются в насыщенные темные. Для этого карандаш наносят поверх помады, слегка промокнув губы. Дополнительный плюс – питательные и увлажняющие компоненты (масло ши и витамин Е). 

nyxcosmetic.com.ua, 199 грн.

Опалесцирующее  покрытие  Bite Beauty

При создании помады Opal Crème Lipstick визажисты марки Bite Beauty вдохновлялись опалами и их способностью рассеивать свет. По задумке, помада, насколько это возможно, должна была повторять опалесценцию – характерные для этих камней переливы цвета. В перламутровой Opal Crème Lipstick – множество всевозможных оттенков. Помаду наносят самостоятельно и поверх других декоративных средств для губ. Также ее можно использовать в качестве хайлайтера. 

sephora.com, $26

Радужный блеск  bareMinerals

Среди линейки блесков bareMinerals Marvelous Moxie Lipgloss поклонницы блестящего макияжа выделяют тюбик под названием Hypnotist. Блеск переливается всеми оттенками радуги – от красно-кораллового до фиолетового, увлажняет кожу и даже визуально увеличивает объем губ. Используется самостоятельно или поверх цветной помады.

bareescentuals.com, $18

Магическая зеленая помада

Безымянная помада зеленого цвета в зеленом футляре – популярный сувенир из Марокко. Спустя несколько минут после нанесения проявляется на губах – окрашивает в яркий цвет (обычно розовый, но кому как повезет с оттенком). По словам женщин, испробовавших помаду на себе, она будто въедается в кожу и держится очень долго. Знатоки восточной косметики утверждают, что по возможности нужно уточнять состав – тут не должно быть вредного красителя эозина. Хотя, разобраться в компонентах на месте довольно сложно.

Восточные базары, цена различается