Дети, которые красятся больше, чем взрослые

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

В ХХІ веке стать богатым и знаменитым можно, не выходя из дома. Достаточно лишь завести аккаунт в Instagram или канал на Youtube. И кого только здесь не встретишь: и стримеров, и бьюти-блогеров, и вайнеров. Но отдельную нишу занимают дети. Многим из них нет и 10 лет, но это не мешает им зарабатывать сотни тысяч долларов в месяц. Рассказываем о самых популярных детях, которые взорвали Интернет своим умением пользоваться косметикой.

Honey Boo Boo

Знаменитая телепередача Toddlers&Tiaras (американский детский конкурс красоты) невозможно смотреть без таблетки валидола. Те, кто впервые слышит о шоу, могут представить себе следующее: маленькие девочки с автозагаром, выбеленными локонами и толстым слоем макияжа имитируют поведение взрослых женщин – и все ради звания маленькой королевы красоты. Этот конкурс давно превратился в скандал, но это не помешало одной из его участниц – Алане Honey Boo Boo Томпсон – стать звездой мирового масштаба. Пухленькая девочка, выступавшая в образе а-ля Долли Партон, покорила народ своей непосредственностью и стала героиней реалити-шоу «А вот и Милашка Бу Бу!». В ходе пресс-тура Алана ни на секунду не расставалась с накладными ресницами и розовой помадой, чем сильно возмутила публику. Благо, спустя два сезона, телеканал TLC остановил съемки телешоу, побоявшись плохих рейтингов.

Тилан Блондо

Еще один скандал разгорелся вокруг прекрасной француженки Тилан Блондо, которую называют самой красивой девочкой в мире. В 2011 году 10-летнюю Тилан вместе с другими детьми-моделями сняли в фотосессии для французского Vogue. То ли фотографы хотели сделать пародию на обычные фешн-съемки (высокие каблуки, яркий макияж, сложные прически и чувственные позы), то ли они забыли о возрасте моделей, но шумиха поднялась нешуточная. Мать маленькой модели Вероника Лубри твердила, что дочь пробует новые образы, и вообще «завидуйте молча». Одновременно с этим женщина удалила микроблог дочери на Tumblr и Facebook, но снимать девочку в скандальных фотосессиях не перестала. К счастью, сейчас Тилан уже 17 лет, и любой макияж на ее прекрасном лице смотрится не так уж и вызывающе.

Талия Джой Кастеллано

А это уже совсем другая история, в которой макияж на маленькой девочке вызывает восторг и умиление. В отличие от Аланы Томпсон и Тилан Блондо, юная Талия Джой Кастеллано начала увлекаться макияжем с одной простой и очень важной целью – привлечь внимание к проблеме детской онкологии. В 2007 году 7-летней девочке поставили страшный диагноз: у нее обнаружили нейробластому 4-й стадии. После химиотерапии Талия потеряла волосы, но это не сломило девочку, а только подтолкнуло снимать уроки по макияжу. Ее ролики собирали десятки миллионов просмотров на YouTube, а сама малышка получала поддержку по всему миру. В 13 лет Талия попала на обложку журнала CoverGirl и спустя несколько месяцев умерла, оставив глубокий след в сердцах многих людей.

MakeuupbyJack

Этот десятилетний мальчик знает, чтобы тебя полюбила публика, достаточно лишь быть самим собой, ну и, конечно же, подхватить ритм своего времени. Ведь посудите сами: займись юный Джек Беннет уроками по макияжу несколько лет назад, вокруг его семьи разразился бы скандал мирового масштаба. Но этому мальчику крупно повезло, он не первый и уж точно не последний представитель мужского пола, решивший носить в повседневной жизни профессиональный макияж. И хотя под его публикациями в Instagram появляется немало негативных отзывов, его аудитория растет с каждым днем.

Джейк Уорден

Джек Беннет не единственный парень, который дает советы по макияжу. У 16-летнего Джейка Уордена аудитория намного шире – у него 2 миллиона подписчиков в Instagram, которые не прочь взять несколько уроков красоты у американского подростка. В кадре Джейк выглядит очень органично: он кривляется и при этом мастерски владеет кистями и спонжами, доказывая всем, что настали новые времена, и теперь краситься может каждый – независимо от половой принадлежности.

Также читайте «7 косметических марок для самых маленьких»