Весенний макияж: красиво и свежо

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Рассказываем об интересных весенних новинках макияжа, которые обязательно стоит попробовать.

Тушь La Petite Robe Noire, Guerlain

Этой весной Guerlain сделал сразу несколько громких запусков. Во-первых, в этом году свое 30-летие празднуют легендарные метеориты – в честь радостного события бренд представил лимитированную коллекцию Meteorites Happy Glow. Во-вторых, марка представила новинки, нацеленные на более молодую аудиторию. Главная из них – это универсальная тушь La Petite Robe Noire. Ее прелесть в том, что она действует сразу в четырех направлениях: в горизонтальном положении ее щеточка создает объем, подкручивает и удлиняет, а в вертикальном – разделяет и позволяет проработать даже самые короткие ресницы в уголках глаз. Формула новинки гарантирует стойкость туши, так что можно забыть о необходимости поправлять макияж в течение дня.

YSL Kiss & Blush

Весенняя коллекция макияжа The Street and I стала дебютной для нового креативного директора YSL Энтони Ваккарелло. Вдохновение пришло с улиц: огни большого города, цветные граффити, неоновые вывески. Все это отразилось в цветовой гамме, в которой преобладают кричащие оттенки сиреневого, розового, морковного и красного. Но внимание бьютиголиков привлекут не только яркие тона, но и новый формат уже полюбившегося многим средства для губ и щек Kiss & Blush. Это больше не флакон с воздушным муссом одного цвета. Это – кремовый стик, разделенный пополам двумя почти контрастными оттенками. Их можно наносить по отдельности или смешивать друг с другом.

Lancôme La Rose à Poudrer

Прекрасная Лиза Элдридж создала чувственную и романтичную коллекцию Absolutely Rose. Главный must-have коллекции – пудра-хайлайтер La Rose à Poudrer, которую уже назвали самой красивой новинкой этого года. Заключенная в элегантный ретрофутляр в стиле 50-х годов, сияющая пудра с перламутровыми частицами выглядит как раскрывшийся бутон нежной розы. Наносить чудо-хайлайтер следует кистью кабуки (такая есть у Lancôme – Parisian Kabuki Brush) на лоб, спинку носа, кромку губы, скулы, подбородок и область декольте.

Chanel Coco Code Harmonie de Blush

Красный, черный, золотой, бежевый и белый – пять магических цветов, к которым легендарная Габриель Шанель возвращалась на протяжении всей жизни. Именно эти цвета стали главными в новой Coco Codes Collection. Звезда коллекции – лимитированная палетка для лица Coco Code Harmonie de Blush, способная заменить собой сразу несколько бьюти-продуктов. Можно смешать все оттенки и создать красивый румянец или нанести по отдельности и получить разные эффекты.

Givenchy Points d'Encrage Memorie de Forme Highlighter

Этой весной Givenchy представил новую коллекцию макияжа Points d'Encrage, вдохновленную чернильными красками и акварельной техникой рисования, дающей эффект прозрачности, легкости и воздушности цветовых переходов. В коллекцию вошло много интересных новинок, среди которых – хайлайтер-желе Points d'Encrage Memorie de Forme Highlighter. Текстура средства упругая и текучая, а его формула на 72% состоит из воды, благодаря чему новинка не перегружает макияж и не создает эффекта маски на лице.

Clarins Stylo 4 Couleurs

Этой весной Clarins раскрывает все секреты идеальных контуров с помощью Contouring Parfait Collection. Самый интересный продукт новой коллекции – четырехцветная подводка для глаз и губ Stylo 4 Couleurs. Она очень напоминает ту самую четырехцветную ручку, которую мы так любили в школе. Как и у тех ручек, цвет защелки в новинке соответствует оттенку стержня. Механизм включения-выключения тоже такой же. В новинке три оттенка карандашей для глаз и один – для губ.

Смотрите также  «Тенденция: аромат под помаду».