Тренд: контрастные губы

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Лип-арт – одно из модных направлений в макияже. Акцентировать губы с помощью лишь одной яркой помады уже недостаточно. Сейчас актуальны контрастные губы, когда используют две помады разных оттенков – одну для верхней губы, другую для нижней. Как правильно нарисовать такие – рассказывает креативный директор по макияжу Lancome Лиза Элдридж.

​​

Повторить этот макияж довольно просто. Самое главное – выбрать правильные, сочетающиеся друг с другом оттенки помад. Лиза использует помаду Lancome L’Absolu Rouge. Они бывают разных текстур – кремовой, сияющей и матовой. Лучше сочетать кремовую и сияющую, причем сияющую наносить на более объемную губу. 

Начинать стоит с ярко-розового оттенка №368 (Rose Lancome) кремовой текстуры. Сперва его наносят кистью совсем немного. Это нужно для того, чтобы создать основу цвета, с ней макияж продержится дольше. Потом прорисовывают контур и добавляют нужное количество помады легкими горизонтальными движениями. Только после этого помаду можно нанести привычным способом – из тюбика. 

Для другой губы предлагается нежно-розовый оттенок №317 (Pourquoi Pas) сияющей текстуры. Тут кисть не понадобится, поскольку сияющую помаду наносить легче. Чтобы визуально увеличить объем, можно совсем чуть-чуть выйти за контуры.

В самом конце губы нужно немного сомкнуть – так  получится свой уникальный оттенок.

По мнению Лизы Элдридж, макияж в таких тонах подойдет на все случаи жизни. Для «контрастных губ» можно использовать любые оттенки на свой вкус, подбирать их под наряд или в зависимости от ситуации.