Вишлист: кисти для макияжа Sisley x Raphael

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Sisley выпустила коллекцию кистей для макияжа – по такому случаю известная французская семейная компания объединилась с маркой Raphael – тоже французской, тоже семейной и тоже с богатой историей. Их первая фабрика по производству кисточек открылась в 1793 году. Марка сохранила традиции: тут производят различные кисти – и художественные, и косметические; все они делаются вручную, причем над каждой трудятся около 30 человек.

Визажисты Sisley отобрали в коллекцию восемь профессиональных кистей: пять для лица и три для глаз. По их мнению, это минимум, необходимый для того, чтобы овладеть искусством макияжа. Все они сконструированы таким образом, чтобы любой новичок смог легко и красиво нанести тон, пудру, румяна, подводку и тени. Для этого специалисты выбрали гладкие либо рифленые ворсинки, в зависимости от текстуры наносимого декоративного средства, чтобы набирать его ровно столько, сколько нужно, просчитали необходимое количество этих ворсинок, разработали правильную форму.

Круглая широкая кисть в складной конструкции предназначена для нанесения всех видов пудры и румян, а также подойдет для создания эффекта загара – именно так советуют наносить бронзирующую пудру (на выступающие части лица и зону декольте). Вытянутая кисть со скошенными краями подойдет для рассыпчатых румян: она корректирует контуры, помогает визуально уменьшить щеки и смоделировать линию подбородка. Круглая и плотная кисть разработана для рассыпчатой и компактной пудры: для легкого естественного макияжа пудру рекомендуют наносить поглаживающими движениями от центра лица; для более плотного покрытия – похлопывающими движениями в Т-зоне и круговыми – от центра к внешним контурам. Плюс эта кисть помогает убрать с кожи под глазами осыпавшиеся тени для век. Вытянутая, купольной формы – это кисть для жидкого тонального крема; круглая, плотная, со скошенным краем – кисть для всех видов тональных средств (жидких, компактных, кремообразных). Жидкий тон по всем правилам сначала наносят на тыльную сторону ладони, откуда берут на кисть, а потом с помощью кисти наносят на лицо – сперва точечно на все участки, а после – распределяя тон круговыми движениями от центра к внешним контурам. Тон в виде пудры наносят так же, но набирают прямо из коробочки.

Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael
Sisley x Raphael

Кисть для подводки век прямая и плоская. Используют ее так: сухой или влажной кисточкой набирают тени и прорисовывают линию, начиная с внешнего уголка – для этого подойдут сухие, кремообразные, гелевые тени, тени в виде карандаша. С ее помощью еще можно растушевать или зафиксировать сухими тенями линию, проведенную карандашом для век или жидкой подводкой. Кисть для нанесения теней округлая, плотная и упругая. Для создания мягкого макияжа тени советуют наносить поглаживающими движениями, для насыщенного и яркого – похлопывающими. Плюс этой кисточкой можно маскировать консилером темные круги под глазами. Кисть для растушевки теней плотная и со скошенным краем. Она идеальна при создании плавных цветовых переходов. Делаются они так: плоской стороной наносятся светлые тени на всю поверхность века, острым кончиком – темные тени в углубление века.

При изготовлении новинок применялись только синтетические волокна нового поколения. Они более стойкие, прочные и гигиеничные, а, значит, дольше прослужат и потребуют минимального ухода. Кисти нужно мыть мягким мылом, тщательно споласкивать, промакивать салфеткой и просушивать.