Что такое черный хайлайтер и зачем он нужен

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

На бьюти-рынке появился продукт, который наверняка удивит вас своим оттенком.

Хайлайтеры уже давно вышли за скромное определение «средство для сияния кожи» и стали настоящим произведением искусства. На них изображают самые оригинальные рисунки, выпускают в необычных форматах и придают интересные оттенки. Кажется, нас уже ничем не удивить. Но бьюти-бренды все же умудряются это сделать.

В прошлом году известный бьюти-блогер, визажист и певец Джефри Стар представил целую серию цветных хайлайтеров – от бежевого и розового до мятного и бирюзового. Но апогеем его мысли стал черный хайлайтер, который артист предложил использовать для создания smoky eyes и сказочных образов на Хэллоуин. Конечно, новый продукт можно было бы назвать просто тенями, но, согласитесь, тогда изобретение парня не было бы таким эффектным.

Тренд подхватил и американский бренд Rituel de Fille, в этом месяце представив свой вариант черного хайлайтера. В отличие от детища Джефри Стара, которое  больше напоминает сухие прессованные тени, новый продукт имеет кремово-гелевую текстуру, а самое главное – его можно использовать не только на Хэллоуин.

Этот хайлайтер можно наносить на скулы, губы или веки, придавая им легкий баклажановый оттенок с перламутровыми переливами. Продукт настолько универсальный, что с его помощью можно создавать эффектный макияж глаз и губ, придавать более насыщенный цвет любимой косметике и даже делать контуринг лица.

Читайте также "Новая экпрессия: Жан-Мишелю Баския посвятили коллекцию косметики".