Продукт дня: масла для волос Moroccan и Organic Argan Oil

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Чем больше погружаешься в бьюти-индустрию, тем больше открываешь для себя новых возможностей. От знакомой модели узнаешь, что вовсе не обязательно использовать бальзам-ополаскиватель каждый раз, и часто доcтаточно одного шампуня (разумеется, все шампуни разные, но хороший — всегда даст отличный результат и без бальзама или маски). От своего мастера узнаешь о новых питательных средствах для волос. И в какой-то момент в руки обязательно попадает заветное марокканское масло, уже весьма популярное. Любят его за эффективность, даже вопреки высокой цене. Секрет Morrocan Oil с заветной бирюзовой этикеткой на шоколадном стекле кроется, прежде всего, в силиконе, входящем в его состав. И этого не стоит бояться. Он покрывает волосы тонким слоем-пленкой, защищает их, придает им блеск, а еще аккуратно собирает пряди даже на самых прямых и неуложенных волосах в локоны. Кроме силикона, в состав входит аргановое масло, которое призвано напитать волосы полезными веществами. Важно понимать, что даже от более питательных натуральных масел, если в их состав не входит силикон, такого же эффекта вы не получите.

Хотя одна отличная альтернатива этому маслу все-таки нашлась — называется она Organic Argan Oil. Это средство также выкладывает даже самые прямые волосы приятными локонами. В его состав входят масла семян каннабиса, семян макадамии и аргановое масло. Последнее дорогое и редкое, это питательное масло получают из косточек арганового дерева, растущего в Марокко. Это замечательное средство также доступно на рынке и способно вернуть любым иссушенным или поврежденным волосам сияние.

Мастера рекомендуют использовать масла сколько угодно в течение дня для возвращения свежего вида кончикам волос. Перед использованием несколько капель масла наносят на ладони, распределив так, чтобы не нанести слишком много масла, и аккуратно “вбивают” в концы волос, формируя пряди.