Встречайте в Киеве: бренд Dermalogica

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

16 мая состоялся официальный запуск всемирно известного бренда космецевтики Dermalogica в Украине. Маша Тищенко узнала об особенностях формул, методе диагностики кожи SkinMapping и экспресс-процедурах MicroZone, которые можно пройти в киевском шоуруме бренда.

В любви к ухаживающим средствам Dermalogica признавались многие: от бьюти-экспертов и косметологов до it-girls и селебритиз, включая Гвинет Пэлтроу, Хайди Клум, Сару Джессику-Паркер и Викторию Бэкхем. Созданный в 1983 году косметологом Джейн Вурванд бренд одним из первых опубликовал полный список ингредиентов на упаковке, что подтверждает намерения марки быть предельно честными со своими клиентами: «При создании средств Dermalogica используются активные компоненты, эффективность которых была подтверждена клиническими исследованиями, – говорит врач и сертифицированный тренер Dermalogica Наталия Бутенко. – Разработка формул проходит в Международном Дерматологическом Институте (МДИ) в Лос-Анджелесе, где также проходят обучение косметологи бренда». При этом специалисты бренда не проводят тесты на животных и используют ингредиенты из возобновляемых источников, исключая искусственные отдушки, красители и другие ингредиенты, которые вызывают аллергические реакции и раздражение кожи (такие как ланолин, денатурированный спирт и минеральные масла). Более того, большинство средств Dermalogica не содержат воду, а это означает, что они на 100% состоят из действующих ингредиентов: пептидов, AHA-/BHA-кислот, витаминов и антиоксидантов.

Убедиться в эффективности очищающих средств, эксфолиантов, масок, кремов и сывороток в узнаваемой минималистичной упаковке можно в недавно открывшемся шоуруме бренда по адресу Жилянская, 59. При этом все средства можно предварительно попробовать на себе, познакомиться с более чем широким ассортиментом Dermalogica, пройти бесплатную диагностику кожи Face Mapping и подобрать ухаживающие средства в соответствии с индивидуальными потребностями кожи в косметологическом баре бренда SkinBar: «Состояние кожи постоянно меняется под воздействием множества факторов, таких как гормоны, питание, погода и окружающая среда, – говорит Наталия Бутенко. – Метод диагностики кожи FaceMapping (который занимает всего лишь несколько минут) условно разделяет кожу лица и шеи на 14 отдельных зон, которые специалист анализирует не только визуально, но и тактильно, оценивая текстуру, температуру и упругость кожи. Результаты отмечаются в индивидуальном листе клиента и учитываются при последующих визитах, – это позволяет отслеживать динамику изменений и корректировать домашний и салонный уход в зависимости от состояния кожи».

Также в шоу-руме бренда можно пройти сеансы MicroZone – интенсивные процедуры, каждая из которых решает определенную задачу: от очищения, увлажнения и обновления до заживления воспалений и восстановления деликатной кожи в области глаз. Все процедуры MicroZone длятся не более 20 минут, а значит идеально подойдут для тех, у кого мало свободного времени.