7 способов улучшить жизнь с помощью mood board

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

жизнь с помощью mood board

Создавая доску с идеальными фотографиями, вы можете не только визуализировать свою жизнь и мечты, чтобы мотивироваться, но также разобраться с эмоциями и решить волнующую вас проблему.

Телеграм Beauty HUB

Все мы привыкли воспринимать Pinterest как место для хранения красивых картинок. Мало кто догадывается о том, что формирование mood board на самом деле имеет терапевтический и даже медитативный эффект. Подробно рассказываем, какое именно.

1. Оживление творческой жилки

Вдохновение – явление непостоянное и часто трудноуловимое. Если вами овладел творческий ступор, создание mood board удивительным образом способно оживить вашу творческую жилку и сдвинуть с мертвой точки любой проект. Просто собирая фото для вдохновения, вы можете, к примеру, внезапно понять, в каком направлении разрабатывать бизнес-план, к которому раньше не могли подступиться, и увидеть мозаику средств для его воплощения.

2. Помощь в планировании

Mood board – это идеальное место для планирования важных событий. Вы можете создавать на Pinterest план своего путешествия, свадьбы, дня рождения, еженедельного рациона или ощущений, которые хотите испытать впервые. Когда только появилось вдохновение, можно прямо на ходу прикреплять картинки к гиду по жизни вашей мечты.

читайте также

3. Передача идей

Иногда в голове есть видение проекта, которое трудно объяснить словами. С mood board это перестает быть проблемой. Вы можете вырезать, вставлять, делать коллажи, чтобы убедиться, что ваши идеи претворяются в жизнь. Mood board замечательна тем, что у вас есть возможность показать, а не только рассказать, друзьям, семье и коллегам о ваших замыслах с помощью творческого и привлекательного способа.

4. Альтернатива сериалам

Если вы застряли дома в дождливый уик-энд, создание mood board может оказаться действительно забавной работой. К тому же, вы будете чувствовать, что сделали что-то продуктивное со своим временем вместо того, чтобы просто хандрить и смотреть сериалы. Визуализация давно признана учеными одним из самых мощных упражнений для ума, так почему бы не потратить какой-то час на его «прокачивание»?

5. Организация каждого направления жизни

Mood board формируют для всего: карьеры, целей, важных событий, жизненных ценностей, вплоть до рецептов на завтрак. Создание доски вдохновения вокруг определенной области жизни поможет вам сосредоточиться на том, что именно вы хотите видеть в ней. Например, вы желаете открыть свою кофейню, но понятия не имеете, как она должна выглядеть. Вы можете начать, сопоставляя вместе на Pinterest цвета, стили, изображения мебели или фотографии других заведений, которыми восхищаетесь.

6. Терапевтическая польза

Хотя mood board известна больше как инструмент для собрания красивых картинок, она может отражать более глубокий смысл, если использовать ее в сеансах терапии. К примеру, консультант по семейным отношениям в штате Мэриленд Кристал Райс (Crystal Rice) каждую неделю анализирует Pinterest-доски своих клиентов, чтобы получить представление об их эмоциональном состоянии. Так как пациенты не всегда способны сформулировать свое настроение в устной форме, визуальные картинки обеспечивают им альтернативный вариант проявления эмоций.

7. Решение проблем

Если вы выберете нецифровой формат mood board и воспользуетесь печатными журналами и ножницами, то сможете творчески подойти к решению проблем. Писательница Джулия Кэмерон, гуру в области раскрытия творческого потенциала, в таком случае рекомендует прежде всего задаться волнующим вопросом из любой области жизни и потом уже в произвольном порядке создавать коллаж из вырезок. Создав такую доску, в итоге вы можете наглядно обнаружить решение вашей задачи.

Подписывайся на наш telegram-канал и не пропускай самые полезные материалы от Beauty HUB!

читайте также