Советы психотерапевта: Как не поддаваться влиянию рекламы

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Только задумайтесь: ежедневно нас «атакуют» не менее 4 000 рекламных объявлений. И почти со всех на нас смотрят идеальные люди с красивым лицом и подтянутым телом.

Такой массированный информационный поток совершенно точно формирует представление, что именно так выглядит подавляющее большинство людей. Но социологи утверждают, что людей, соответствующих «рекламным» стандартам, не более 3-5%. Мы, современные, умные, хорошо информированные девушки, не можем избавить себя от тотального влияния медиа на наше представление о собственной красоте. Боимся пропустить очередной модный тренд, не успеть перекрасить волосы в модный оттенок или купить разрекламированное средство от морщин.

Мы выросли и понимаем, что картинка с обложки далека от реальности, но мы все равно продолжаем верить в идеал! И продолжаем ежедневную работу над своей внешностью, стараясь подогнать себя под рекламируемый в медиа образ. Тратим силы, время и деньги. И в результате всегда не довольны своей внешностью.

Психотерапевт Юлия Зуева считает, наше недовольство собой напрямую связано с тотальным давлением beauty-маркетинга, который часто навязывает нам представления о красоте. И, как правило, это подталкивает нас к бесконечному стремлению выглядеть идеально. А так как идеал практически не достижим, большинство девушек испытывают неудовлетворенность своим внешним видом.

Что делать? Раскрыть тему, а также попрактиковаться в правильных установках, вы сможете 22 ноября на лекции-встрече с психотерапевтом Юлией Зуевой. Кстати, у всех вас есть реальная возможность выиграть пригласительный на встречу. Для этого примите участие в нашем креативном конкурсе #dropglossy

Что для этого нужно? Сделайте фото с вырезкой из глянцевого журнала, ставьте хэштеги #dropglossy и уже 21.11 редакция выберет 6 победительниц, которые получат билеты на мероприятие, и их фото будут опубликованы на ресурсе Beauty HUB.