5 причин начать плавать

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Плавание – отличная тренировка для всего тела, которая подходит всем комплекциям, возрастам и темпераменту. Плавание способно в считанные месяцы подготовить для вас bikini body. Очевидный плюс – вы каждый раз наблюдаете себя в купальнике. Менее очевидный эффект – один из лучших способов провести эффективную кардиотренировку . В воде вес тела меньше, поэтому сам процесс тренировки проходит ощутимо легче, чем классические упражнения в зале. Плавание многовариантно: брассом, кролем, с упражнениями и оборудованием и без. Еще не убедили проплыть свой первый километр?

1.  Плавание – это еще и безопасная нагрузка. Для суставов, мышц, для людей с лишним весом, беременных и тех, кому не по душе атмосфера фитнес-центров. Или как альтернатива дням, когда нет желания или возможности идти к тренеру или бегать под дождем. Кроме того, плавание идеально сочетается с другими видами спорта и отлично дополняет занятия бегом, способствуя более быстрому восстановлению мышц, чем дни отдыха совсем без физической нагрузки.

2.  Если вы ставите себе цель похудеть –плавание также станет лучшим выбором. По энергозатратам  оно не уступает бегу. Человек весом 60 кг сжигает около 300-350 ккал всего за 30 минут плавания. Во-первых, в работу вовлекаются сразу многие группы мышц. Во-вторых, холодная вода помогает тратить дополнительную энергию.

3. Из самых простых и очевидных плюсов плавания – положительное влияние на кровообращение, задействование всего тела сразу, польза для дыхательной системы, осанки, улучшение мышечного тонуса – проще говоря, тело выглядит подтянутей и здоровей. Бонусом идет и улучшение эмоционального состояния. “Не в духе” из бассейна еще никто не выходил.

4.  А вдруг вам понравится? Воду очень трудно победить. Выйти на улицу и пробежать 5 км немного быстрей задуманного – намного проще, чем взять и проплыть километр на 3 минуты быстрее. Плавание – спорт и если он вас увлечет, плавание будет требовать системной подготовки. А ваш настрой – бассейна в 50 м, а не классические 25 м.

5.  Диджитал-детокс. В бассейне вы будете недоступны для звонков. Не будете каждые 15 минут проверять почту и количество лайков в Instagram. Звук воды снимет напряжение после рабочего дня и успокоит ум, улучшит сон. Для расслабления лучше плавать несложными стилями — брассом или на спине.

Читайте также «5 высокоинтенсивных видеотренировок»