Фитнес-ивенты: бежим, занимаемся йогой и даже плывем

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Фитнес-ивенты продолжают быть главным трендом наступившего года. Коллективные занятия спортом помогают стать лучше, поддержать мотивацию, познакомиться с единомышленниками и испробовать себя. А кроме того, попробовать что-нибудь новое.

Nike+ Training Cub конвенция

Когда: 18-19 марта.

Где: клуб “5 элемент”, ул. Электриков, 29а, г. Киев.

Подробней: http://ntc-convention.com.ua

В течение 18 лет конвенция Nike+ Training Club собирает на одном мероприятии топовых зарубежных презентеров и лучших инструкторов украинских клубов, чтобы продемонстрировать все самые современные инновации и тренды в сфере фитнеса. Два дня спорта в формате non-stop. 13 европейских инструкторов, 52 презентера, три зала, 18 семинаров – все это конвенция Nike+ Training Club. 18-19 марта. Будет очень спортивно. Программа конвенции включает: степ, аэробику, йогу, силовые занятия и другие виды спорта; семинары о спортивном, духовном развитии и бизнес-форум для управленцев.

День открытых дверей в YogaHot

Когда: 19 марта.

Где: центр горячей йоги YogaHot, Оболонская набережная, 1 корп. 2, г.Киев.

Подробней: https://www.facebook.com/events/1120928531369852/?active_tab=discussion

Центр горячей йоги YogaHot ждет всех желающих, как начинающих, так и опытных, практикующих на День открытых дверей. Минус 1 кг за занятие: узнаете, как это.

Обязательна регистрация. В стоимость входит коврик, покрытие и водичка.

Тайская суббота: йога-массаж в парах

Когда: 25 марта.

Где: студия йоги Vedalife, ул. Голосеевская, 17, г.Киев.

Подробней: https://www.facebook.com/events/1189180807864030/

Тайский массаж – это целительная смесь йоги, классического массажа и гимнастики. Техника воздействует на весь организм в целом, избавляет от зажимов и восстанавливает жизненный баланс. Ведущий — Алексей Кривопустов, мастер массажа Cosmic Massage, выпускник одной из лучших школ Таиланда, имеет активную практику в Юго-Восточной Азии, специалист по восточным и европейским техникам массажа.

FitFest на SportFest Ua

Когда: 7-8 апреля.

Где: Sport Fest UA, ул. Дмитриевская, 52Б

Подробней: http://fitfest.s-host.net/

Фитнес-воркшопы с теоретической и практической частью. Всего 4 семинара, каждый отвечает за свое направление: гибкость, силу, выносливость и стройность.

Скалолазание в Каменце-Подольском

Когда: 8-9 апреля.

Где: г.Каменец-Подольский.

Подробней: https://www.facebook.com/events/1920864428146763/

Скалолазание в очень красивом месте – в каньоне реки Смотрич, прямо в старом городе. Скальные маршруты от простых, 5  из которых подойдут и новичкам, до 7+ (классификация). Вечером – прогулка по одному из самых красивых городов Украины –
Каменцу-Подольскому.

Харьковский международный марафон

Когда: 9 апреля.

Где: г. Харьков.

Подробней: http://kharkivmarathon.com

Кроме марафона и полумарафона, бегунам доступны дистанции — 10 км, мини-марафон и эстафета. В стартовом пакете участника: традиционные медали и памятные футболки, рюкзаки, термонакидки и подарки от спонсоров. Третий год подряд, при поддержке городского совета Харькова, проходит большой праздник бега.

Первый спортивный форум Львова

Когда: 15 апреля.

Где: Парк культуры, ул. Болгарская, г. Львов.

Подробней: https://www.facebook.com/events/172154476546481/

Форум “Спортивный Львов” – первая открытая конференция в городе, которая хочет объединить федерации, клубы и спортсменов с целью решения основных тематических проблем и реализации спортивных идей в городе. Среди основных тем – итоги 2016-го, планы на 2017-й, спортивная инфраструктура, любительский и экстремальный спорт во Львове.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon

Когда: 9 апреля.

Где: г. Киев, Контрактовая площадь.

Подробней: http://kyivhalfmarathon.org

Самый многочисленный в Украине полумарафон. Кроме дистанции 21 км, можно выбрать и поменьше: 10 км, 5 км, эстафету, командный забег. Есть также детские забеги (100 м, 500 м, 1000 м) и заезды на роликах.

«Гонка Нації»

Когда: 20-21 мая.

Где: г. Киев, Пирогово.

Подробней: http://racenation.ua

«Гонка Нації» – это серия забегов с препятствиями: рвы с водой, канаты, рукоходы, стены и горящие деревья. Есть несколько вариантов забегов: «Забег Силы» – дистанция 5 км и 15 препятствий; «Забег Воли» – 13 км и 20 препятствий и «Забег Духа» – 21км и 25 препятствий. Правилами соревнований установлены штрафы (упражнения «30 бурпи»), для тех, кто не смог преодолеть любое препятствие.

VI Львовский международный полумарафон

Когда: 24 апреля.

Где: г. Львов.

Подробней: http://ua.runstyle.com.ua/tournament_view.php?tid=30

Участники стартуют в самом сердце Львова – от Оперного театра. Основная часть трассы пройдет по паркам и лесам города, частично по асфальту и брусчатке. Накануне забега пройдет Pasta Party, а регистрация участников и выдача стартовых пакетов начнется утром в день старта. Есть дистанция 4 км для начинающих бегунов.

Четыре сезона. Весна.

Когда: 15 мая.

Где: г. Одесса.

Подробней: https://www.facebook.com/events/151064478589435/

Забег на дистанции 2, 5 и 10км. Для детей: 500 и 1000м. Есть на выбор эстафета 5 или 10км. В стартовый пакет участника входит: стартовый номер, силиконовый браслет, памятная медаль и сувенирный рюкзак от организаторов.

Bober Race

Когда: 20 мая.

Где: SUP-Каякинг Центр Lodo4ki, Парк дружбы народов, г.Киев

Подробней: https://www.facebook.com/events/1346228422115301/

SUP/Kayak Contest для опытных и новичков в каякинке, байдарках, SUP и катамаранах.

FIZMAT Yacht Camp

Когда: 20-27 мая.

Где: бухта Мармарис, Турция.

Подробней: https://www.facebook.com/events/2176475312578146/

Если запланировать поездку на май сейчас, он наступит скорее. FIZMAT проводит первый яхт-тур в Турции. Это фитнес-кемп и регата в одном – ребята объединили отдых с тренировочной работой, запоминающееся путешествие со средиземноморским солнцем. В команде – два профессиональных тичера по йоге и фитнесу. Ната Герасимечко, тренер международной категории, сооснователь и спортивный директор FIZMAT, и Константин Буряк, сертифицированный тренер по йоге, сооснователь и тренер проекта Hard Breakfast. Путешествие начинается из бухты Мармарис, и за 7 дней вы побываете в 6 городах. Тренировки по 2,5 часа в день, используя различные направления, чтобы после вы ощутили это, вернувшись к привычному режиму занятий. Яхта вмещает мини-группу: 9 человек плюс тренеры и капитан. Размещение в 2-х местных каютах.

Дземброня

Когда: 30 апреля.

Где: с. Дземброня, Ивано-Франковская область.

Подробней: https://www.facebook.com/events/1857029981183425/

Этот забег для сильных духом, и проходит в самом высокогорном селе Украины, куда, похоже, съезжаются только настоящие любители трейлраннинга. Паста-пати, много общения с обожателями бездорожья – все в лучших традициях бегового клуба 42195, который организовывает мероприятие. Дистанции – 42 км и 14 км.

Читайте также "Идеальный завтрак: 3 рецепта смузи-боул"