Лайфхаки, чтобы оставаться в форме

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Многие еще в начале года написали в списке to-do «регулярно заниматься спортом и следить за здоровьем». Но даже до середины весны исполнять обещания удается не всем. Если вы еще не нашли способ, как добавить активности и поддержать здоровье, вот несколько идей.

Обновить спортивный гардероб

Удивительно, но это работает. Сменить можно любимый фасон, бренд или даже цвет. Французский Vogue в начале 2017-го сказал, что на спортивной арене в этом году «серый – новый черный». Так что цветной бра, серые тайтсы и серая футболка с хорошим принтом – и занятия в радость.

Увеличить завтрак

Не обязательно за счет размера порции или калорий. Увеличьте его питательную ценность. Мы уже писали о том, как сделать классный смузи-боул дома. Добавьте хорошие жиры – орехи или авокадо, три рецепта гуакамоле здесь. Больше качественных и полезных ингредиентов – лучшее начало дня.

Заниматься дома

В этом нет ничего забавного или стыдного. Воркаут есть воркаут. Домашнее занятие означает то, что вам не придется покидать зону комфорта, тратить время на дорогу или следовать расписанию. Начать можно с 5-10 минутной зарядки прямо в кровати. А для полноценных тренировок выбирать то, что по душе сегодня: высокоинтенсивные занятия, пилатес, йогу для всего тела, тренировки для скульптуры тела от создателя Ballet Beautiful и солистки Нью-Йоркского балета, классические фитнес-упражнения с моделями Victoria’s Secret или занятия на выносливость с каналом Bodyrock, где можно найти 50 оттенков силовых упражнений для каждой, буквально каждой группы мышц. Ищем по ссылке.

Использовать сервисы доставки

Для особо занятых людей. Если вы не успеваете сделать полноценный прием еды или перекусить на ходу, воспользуйтесь службой доставки, которая к назначенному времени привезет вам то, что нужно. Это могут быть составленные диетологом блюда по вашему специальному плану питания, может быть салат из любимого ресторана или парочка смузи. А свежую рыбу и мясо, овощи и фрукты, сыры и орехи вам могут доставлять еженедельно напрямую от фермеров или с полки магазина. В онлайн вышли уже почти все.

Пить воду с лимоном

Ввести такую привычку стоит малых усилий. Взамен вы получаете хороший старт дня, нормальное потребление воды, немного витамина С, чтобы подстегнуть иммунитет и ощелачивающий эффект, который нормализует кислотно-щелочной баланс в теле.

Быть в курсе

Начните читать книгу о любимом виде спорта или о здоровом питании. Подпишитесь на несколько healthy-блогов и sporty-инстаграмов. Окружите себя хотя бы немного подобным пространством, и все занятия и здоровая еда станут привычной частью рациона и дня.

Синхронизируйте действия (на кухне)

Не готовьте только на сегодня, научитесь иногда параллельно готовить и на будущее. Жарите стейк – взбейте параллельно в блендере песто. Он простоит несколько недель, а у вас всегда будет, чем заправить салат или пасту. Делаете тесто для печенья  –  сделайте двойную порцию и заморозьте половину. Варите суп – помойте и заморозьте только что купленные по сезону ягоды или фрукты. Так любой быстрый смузи будет рад дополнительному ингредиенту, а зимняя утренняя овсянка – ароматной малине или смородине.

Выберите гаджет

Спортивные wearables – гаджеты, которые можно носить – становятся лучше с каждым годом. Беговые часы, трекеры сна, шагомеры – на любой вкус.

Читайте также «Видеоуроки: 5 минут йоги для каждого».