Спортивные тренды года: бокс, скалолазание, медитация и кое-что еще

  • Self-love: celebrate yourself

  • Это по любви

  • Пептиды

    Пептиды

  • Биохакинг кожи

    Биохакинг кожи

Еще никогда тема красоты тела и проблем лишнего веса не была так актуальна и обсуждаема обществом, как сейчас. Мы собрали самые популярные направления в спорте, которые помогают людям во всем мире держать себя в форме. Но, в конце концов, главное – быть здоровым и чувствовать себя хорошо.

Бокс в моде

Бокс, в частности, тайский – один из наиболее распространенных видов спорта в этом году. Своей популярностью он частично обязан таким моделям как Джиджи Хадид и Жизель Бюдхен, которым нравится результат – стройное и подтянутое тело, мышцы в тонусе.

Секреты идеальной фигуры знаменитых моделей

Ангелы Victoria’s Secret выглядят потрясающе не только за счет хороших генов, но и благодаря интенсивному спорту и уходу за собой. Чтобы показать, как тяжело девушки работают для поддержания стройной фигуры, Жозефин Скривер и Жасмин Тукс начали снимать видеоотчеты тренировок и выкладывать их в специальном аккаунте Instagram.

Вперед к вершине

Залы скалолазания за последние пару лет полюбились многим. Этот вид физической нагрузки позволяет сжечь от 500 до 900 калорий за одну тренировку. В Украине появляется все больше специальных залов для скалолазания, а значит, в дальнейшем этот вид спорта будет приобретать все большую популярность.

Медитация становится мейнстримом?

Сотни жителей Киева проводят время в студиях медитации, пытаясь обрести внутреннее умиротворение и спокойствие. Одно из самых популярных мест для йоги в Киеве – это спортхаб FIZMAT, концептуальное заведение нового поколения, где нет тяжелых атлетических снарядов – чистое, минималистичное пространство, в нем остается место только для контакта с собственным телом.

Метод ИТВИ

Интервальные тренировки высокой интенсивности (ИТВИ), комбинация коротких вспышек интенсивных упражнений, после которых следует отдых, не только сжигают жир и развивают мышцы, но и отлично подходят для женщин, желающих достичь результатов за короткое время (словом, для всех нас). Тренировки занимают от 15 до 30 минут, поэтому неудивительно, что эта практика приобрела такую популярность.

Парилка творит чудеса

Певица Селена Гомес удивила всех, рассказав, что оставаться в форме ей помогает кровать-парилка. «Ты ложишься в кровать, на которой много слоев одеял, и заматываешь себя в ней, как в буррито. Весь процесс длится 45 минут. Процедура выводит токсины, и ты сразу чувствуешь себя как после сауны, только частота сердцебиения учащается и все внутри как будто плывет». Специалисты утверждают, что за один такой сеанс можно сжечь 800-1600 калорий.

Спорт как способ продвижения по социальной лестнице

У Кайлы Итсинес более 6 миллионов подписчиков в Instagram. И нет, она не звезда в привычном понимании этого слова. Девушка – гуру фитнеса и создатель программы тренировок Bikini Body Guide (BBD). Ее трансформации просто изумительны, ее советы легки в исполнении, а перспективы, которые ожидают ее последователей, – воодушевляющие. Все это дало возможность Итсинес превратить ее дело в культ.

Вдохновите себя

Певица и танцовщица Тейана Тейлор, ее поразительное тело, тренажерный зал и трек Канье Уэста Fade — клип на эту песню по праву считают наиболее вдохновляющим фитнес-видео всех времен. Позже Тейлор объявила, что работает над своей собственной программой тренировок.